Иллюстрация к новости: Вадим Валерьевич Радаев рассказал о том, как побудить студентов читать сложные академические тексты

Мастер-класс Вадима Радаева «Можно ли побудить студентов читать сложные академические тексты: первый опыт использования гарвардской программы Perusall.com»

Мероприятие состоится 11 декабря в рамках проекта «Преподаем в Вышке/ Teach for HSE»

«Экономическая социология»: Т.20. № 5. Ноябрь 2019

Уважаемые коллеги, сообщаем о выходе очередного, 96-го, номера электронного журнала “Экономическая социология” (Т.20. № 5. Ноябрь 2019).

Иллюстрация к новости: Пленарный доклад Вадима Валерьевича Радаева на конференции «Будущее социологического знания и вызовы социальных трансформаций», посвященной 90-летию со дня рождения В. А. Ядова.

Иллюстрация к новости: Конференция памяти В. А. Ядова "Будущее социологического знания и вызовы социальных трансформаций"

Иллюстрация к новости: К обману готовы

К обману готовы

Кому не верят российские потребители и почему

Иллюстрация к новости: Вышка оценила вклад Coca-Cola в развитие России

Вышка оценила вклад Coca-Cola в развитие России

Coca-Cola инвестировала в экономику России свыше $6 миллиардов. Такие данные приводятся в новом исследовании Лаборатории экономико-социологических исследований (ЛЭСИ) НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Д.О. Стребков: «Ну, что вы за люди. Фриланс как социальное явление» на радио «Маяк»

14 октрября 2019 года заместитель руководителя Департамента социологии факультета социальных наук, старший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ Денис Стребков рассказал ведущим программы «Физики и Лирики» о природе фрилансеров и его особенностях в нынешних реалиях. Ознакомиться с материалами дискуссии можно на сайте радио «Маяк»

Иллюстрация к новости: Миллениалы: чем молодые взрослые отличаются от старших поколений

Миллениалы: чем молодые взрослые отличаются от старших поколений

Лекция Вадима Радаева на «Дне Вышки»-2019 в Парке Горького

«Экономическая социология»: Т.20. № 4. Сентябрь 2019

Уважаемые коллеги, сообщаем о выходе очередного, 95-го, номера электронного журнала “Экономическая социология” (Т.20. № 4. Сентябрь 2019).