"О каких странах и почему говорят национальные медиа России, Германии и США?" Репортаж с выступления А. Казун и Л. Богомазовой

2 апреля 2019 года в рамках серии семинаров «Социология рынков» с докладом «Глобальный новостной поток: о каких странах говорят национальные медиа России, Германии и США?» выступила младший научный сотрудник ЛЭСИ Анастасия Казун и студентка магистерской программы "Прикладные методы социального анализа рынков", стажер-исследователь ЛЭСИ Людмила Богомазова. В рамках семинара докладчики представили два сюжета: как упоминаются страны мира в российских СМИ; как упоминаются страны мира в трех из них - России, Германии и США (сравнительный анализ).

Изучение финансового поведения населения и привычки к накоплению сбережений

11 апреля в рамках Апрельской конференции состоится первая презентация результатов третьей волны всероссийского обследования домохозяйств: «Изучение финансового поведения населения и привычки к накоплению сбережений».

Экономическая социология (Т.20. № 2. 2019)

Уважаемые коллеги,сообщаем о выходе очередного, 93-го, номера электронного журнала “Экономическая социология” (Т.20. № 2. Март 2019).

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Лаборатория экономико-социологических исследований приглашает работников и аспирантов российских вузов и научных организаций на стажировку сроком на 4-6 месяцев.

Иллюстрация к новости: Победа Людмилы Богомазовой на конкурсе студенческих работ ВЦИОМ

Победа Людмилы Богомазовой на конкурсе студенческих работ ВЦИОМ

Стажер-исследователь лаборатории экономико-социологических исследований Людмила Богомазова стала победителем XI ежегодного конкурса студенческих работ ВЦИОМ. Поздравляем Люду и ее научного руководителя, младшего научного сотрудника ЛЭСИ, Анастасию Казун с этим замечательным достижением!

Номинация статьи проф. В. Радаева в журнале "Социс" за 2018 год

Редколлегия и редакция журнала «Социологические исследования» подвели итоги конкурса на лучшие статьи 2018 г. В номинации "Наилучшее сочетание теоретических и прикладных возможностей социологии" – статья проф. Радаева: Миллениалы на фоне предшествующих поколений: эмпирический анализ в №3 Журнала, 2018 г.

Иллюстрация к новости: Второе место Людмилы Богомазовой на конкурсе научных работ

Второе место Людмилы Богомазовой на конкурсе научных работ

Стажер-исследователь лаборатории экономико-социологических исследований Людмила Богомазова заняла второе место на конкурсе научных работ молодых исследователей в СПбГУ.

Экономическая социология (Т.20, №1, Январь 2019)

Уважаемые коллеги, сообщаем о выходе очередного, 92-го, номера электронного журнала “Экономическая социология” (Т.20. № 1. Январь 2019).

Легко ли быть фрилансером? Приглашаем на опрос!

Лаборатория экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ совместно с сайтом FL.ru проводит исследование русскоязычного рынка удаленной работы. Приглашаются фрилансеры, желающие поучаствовать в опросе!

Иллюстрация к новости: "Мы все живем в мире токсичности" - репортаж с рождественского семинара ЛЭСИ 2018