Иллюстрация к новости: 14 представителей Вышки вошли в топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных социологов-практиков

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) опубликовал рейтинг социологов-практиков, в который вошли представители Высшей школы экономики. Спрос на прикладные исследования в области социологии сегодня определяет динамика социальной структуры общества в результате цифровизации, свою роль в этом играет и пандемия коронавируса, отмечают авторы исследования.

Интервью проф. В.В. Радаева с О. Бойко в программе "Противоположности" на телеканале RT

В выпуске "НЕВЗРОСЛЫЕ ВЗРОСЛЫЕ / какой мир строят миллениалы" программы "Противоположности" ведущая Оксана Бойко обсудила с В.В. Радаевым поколение миллениалов и его будущее. Ролик к просмотру доступен на Youtube-канале RT.

В число победителей конкурса проектных групп ФСН вошла команда под руководством Е. Бердышевой.

Победителями факультетского этапа конкурса на создание проектных групп стали семь команд научно-педагогических работников и семь команд обучающихся. Проектная группа "Онкология и дефициты агентности: автономные практики заботы россиян о себе в условиях кризиса биомедицины" под руководством Е. Бердышевой получила поддержку Научной комиссии ФСН.

Иллюстрация к новости: Поколения как социологическая категория

Поколения как социологическая категория

Фрагмент книги Вадима Радаева «Миллениалы: как меняется российское общество»

Иллюстрация к новости: Книга Вадима Радаева «Миллениалы: Как меняется российское общество» отобрана в длинный список XIII сезона премии «Просветитель»

Она оказалась в числе 25 книг, которые организаторы премии выбрали из более чем 170 научно-популярных изданий.

Иллюстрация к новости: Конкурс научных работ на соискание премии имени Макса Вебера

Конкурс научных работ на соискание премии имени Макса Вебера

Центр фундаментальной социологии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» совместно с журналами «Социологическое обозрение» и «Экономическая социология» приглашают молодых исследователей в области теоретической социологии, социальной философии, интеллектуальной истории и смежных полей социального и гуманитарного знания принять участие в конкурсе научных работ на соискание премии имени Макса Вебера.

Экономическая социология (Т. 21. №3. Май 2020)

Уважаемые коллеги,
сообщаем о выходе очередного, 99-го, номера электронного журнала “Экономическая социология” (Т.21. № 3. Май 2020).

Статья коллег опубликована в журнале "Alcohol and Alcoholism" издательства Oxford University Press

Результаты исследования "The Decline in Alcohol Consumption in Russia from 2006 to 2017: Do Birth Cohorts Matter?" представили Вадим Радаев, Яна Рощина и Дарья Сальникова.

Иллюстрация к новости: Бросить бутылку

Бросить бутылку

Как разные поколения борются с алкогольной зависимостью

"Экономическая социология": Т. 21. №2. Март 2020

Уважаемые коллеги, сообщаем о выходе очередного, 98-го, номера электронного журнала “Экономическая социология” (Т.21. № 2. Март 2020).