Вышел новый выпуск электронного журнала “Экономическая социология”

Уважаемые коллеги!

Cообщаем о выходе очередного, 85-го номера электронного журнала “Экономическая социология” (Т.18. № 4. Сентябрь 2017).

Иллюстрация к новости: "Миллениалы на фоне предшествующих поколений: эмпирический анализ" - репортаж с выступления В.В. Радаева на семинаре ЛЭСИ.

12 сентября 2017 г. стартовал очередной сезон семинаров Лаборатории экономико-социологических исследований (ЛЭСИ), и на первом из них по традиции выступил Вадим Валерьевич Радаев, заведующий кафедрой экономической социологии и ЛЭСИ, первый проректор НИУ ВШЭ.

"Человек считает, что идти к врачу для профилактики — это стыдно"

Стажер лаборатории Анна Соколова делится результатами исследования добровольного медицинского страхования с ФОМ-Лабс

Выступление Полины Поповой на Научных боях ВШЭ об основаниях финансовых разногласий в семьях

Всегда ли вы принимаете финансовые решения самостоятельно? Тема распоряжения деньгами в семье зачастую становится своеобразным табу в широких кругах и даже среди близких друзей. Исследователь финансового поведения и сотрудник ЛЭСИ Полина Попова рассказывает о принятии решений внутри семей в рамках Научных боев НИУ ВШЭ.

Поздравляем Вадима Валерьевича Радаева с присуждением медали ордена «За заслуги перед отечеством II степени»!

Иллюстрация к новости: Медийная избирательность

Медийная избирательность

Как СМИ конструируют реальность

Преподаватели департамента социологии на форуме «Территория смыслов»

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» преподаватели департамента социологии Максим Маркин и Елена Гудова провели мастер-классы для молодых политологов и социологов со всей страны.

Иллюстрация к новости: Основания коллективной жизни в малом городе: экспедиция в Порхов

Основания коллективной жизни в малом городе: экспедиция в Порхов

Как хранит свое прошлое исторический город, почти полностью разрушенный в войну? Где находит работу молодежь? Может ли плетение из лозы, бересты и болотных трав быть престижным занятием? Как получилось, что в малом городе открылся кинотеатр, и бывает ли у пенсионеров свободное время, чтобы туда сходить? Как люди заботятся о здоровье в условиях низкого дохода и недоступности качественных медицинских услуг? На эти и другие вопросы исследовательская группа из пятнадцати человек постаралась ответить в ходе двухнедельной экспедиции в город Порхов, расположенный в Псковской области.

Иллюстрация к новости: Что мы знаем о hygge, или как организовать дружелюбную конференцию на 2,5 тысячи участников

6-8 июля в Копенгагенской школе бизнеса состоялся 33-ий Коллоквиум Европейской Группы по исследованиям организаций (European Group for Organization Studies).