Иллюстрация к новости: «Новые поколения – зеркало происходящих перемен»: встречайте книгу Вадима Радаева «Преподавание в кризисе»

Книга развивает поколенческую проблематику через фокус на взаимодействии преподавателей и студентов в пространстве современного университета

Поздравляем Андрея Шевчука с победой в научной номинации конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

Конкурс проводится уже второй год. Цель конкурса – поддержка и продвижение русского языка как языка науки, а также популяризация работ, аффилированных с НИУ ВШЭ, среди глобальной русскоязычной аудитории.

Иллюстрация к новости: Зачем учить, если можно гуглить?

Зачем учить, если можно гуглить?

Вадим Радаев — о кризисе преподавания в высшей школе и современных студентах

Экономическая социология (Т. 23. №3. Май 2022)

Уважаемые коллеги, Сообщаем о выходе очередного номера журнала "Экономическая социология" (Т. 23. №3. Май 2022).

Иллюстрация к новости: Псковская Франция, Святогорье, Небесный край: состоялась экспедиция ИППИ в Псковскую область под руководством сотрудника ЛЭСИ Юлии Беловой

Студенческая экспедиция ИППИ НИУ ВШЭ «Открываем Россию заново» прошла с 30 апреля по 8 мая 2022 года

Конкурс вакансий в ЛЭСИ: научный сотрудник-PostDoc

ЛЭСИ открывает вакансию российских постдоков для участия в исследовательском проекте "Проблема выбора на современных потребительских рынках". Заявки принимаются до 20 мая 2022 года.

Иллюстрация к новости: Изучение техник «длинного стола» в рамках Школы-студии полевого исследователя-качественника И.Е. Штейнберга

С 21 по 26 марта сотрудники Института прикладных политических исследований  и Лаборатории экономико-социологических исследований участвовали в Школе-студии полевого исследователя-качественника Ильи Ефимовича Штейнберга. Курсы повышения квалификации позволили отточить компетенции, которые помогут успешно провести планируемые исследования и экспедиции «Открываем Россию заново».

Презентация книги «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов)» на семинаре ЛЭСИ

15 февраля на семинаре Лаборатории экономико-социологических исследований состоялась презентация коллективной монографии «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов)», основанной на результатах совместного проекта ВШЭ и РСПП.

Конкурс вакансий для стажеров-исследователей в ЛЭСИ

Лаборатория экономико-социологических исследований объявляет конкурс  вакансий стажеров-исследователей. В конкурсе могут участвовать студенты бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты, заинтересованные в экономико-социологических исследованиях современных рынков и в построении академической карьеры.
Заявки принимаются до 27 февраля 2022 г.

Иллюстрация к новости: Презентация книги о методе «длинного стола»: от Теодора Шанина до Ильи Штейнберга

25 января, в Татьянин день, на базе Лаборатории экономико-социологических исследований (ЛЭСИ) и Института прикладных политических исследований (ИППИ) состоялась презентация книги Ильи Штейнберга «Метод “длинного стола” в качественных полевых социологических исследованиях» (Издательство ВЦИОМ).