Конкурс вакансий в ЛЭСИ: научный сотрудник-PostDoc

ЛЭСИ открывает вакансию российских постдоков для участия в исследовательском проекте "Проблема выбора на современных потребительских рынках". Заявки принимаются до 20 мая 2022 года.

Цель проекта: Проект сконцентрирован на социологическом осмыслении того, как работают потребительские рынки, финансовые рынки, рынки фирм-производителей, рынки труда и розничной торговли в турбулентных условиях современной российской экономики. При этом социологический анализ рынков строится с привлечением широкого спектра современных экономико-социологических подходов, включая новый институционализм, сетевой анализ, популяционную экологию, социокультурные исследования и проч.

Задачи в рамках проекта
:
  • Углубленная проработка индивидуальной научной темы, включающей:
    • сбор и / или вторичный анализ эмпирических данных,
    • написание литературного обзора и рецензий на книги,
    • написание научных статей по эмпирическим результатам исследования;
  • Участие в еженедельных семинарах серии «Социология рынков» ЛЭСИ (в том числе, в качестве дискуссанта и докладчика);
  • Представление результатов научной деятельности на ведущих зарубежных научных мероприятиях;
  • Привлечение студентов бакалаврского и/ или магистерского уровня к обсуждению и участию в исследовании.
Ожидаемые результаты:
  • Две научные статьи на русском или английском языках, опубликованные в периодических изданиях, включенных в экспертные списки НИУ ВШЭ;
  • Два выступления в качестве докладчика на научно-исследовательском семинаре ЛЭСИ «Социология рынков»;
  • Публикация развернутой рецензии на книгу, тематически связанную с научными интересами постдока, в журнале «Экономическая социология»;
  • Публикация репортажа с зарубежной конференции\научного мероприятия в журнале «Экономическая социология».
Заработная плата: 70 000 руб (gross)
Место работы: основноеСтавка: 1Срок работы: 1 год с возможностью продления

Требования:
  • российское гражданство;
  • возраст не более 39 лет;
  • опыт работы не менее 3-х лет;
  • ученая степень кандидата наук (или успешная защита кандидатской диссертации), или степень PhD, полученная в российском или иностранном университете, желательно в области социологии или антропологии;
  • высокая мотивация, желание осваивать новое;
  • знание английского языка (Upper-intermediate и выше);
  • навыки академического письма;
  • приветствуется владение статистическими методами анализа данных и (или) опыт проведения исследований в качественном дизайне.
  • навыки академического письма;

Резюме, описание творческих планов, мотивационное письмо для предварительного согласования высылать по адресам:
Подробная информация о Программе привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ и форма регистрации находится здесь: https://postdocru.hse.ru/