Вадим Радаев открыл цикл лекций о социологии на факультете компьютерных наук

Сотрудники лаборатории экономико-социологических исследований будут выступать до 8 декабря

Вадим Радаев открыл цикл лекций о социологии на факультете компьютерных наук

Первая лекция "Чем занимаются социологи, и что они могут сказать о новых молодых поколениях" была посвящена сущности социологии и специфике социологического подхода к исследованию межпоколенческих различий. Видеозапись выступления Вадима Радаева доступна по ссылке.

Зарегистрироваться и ознакомиться с анонсами последующих лекций можно на странице проекта и на сайте ЛЭСИ в разделе "Мероприятия".

Краткое расписание:

10.11.21: Что такое "общественное мнение"? (Григорий Юдин*)
17.11.21: От заката до рассвета: трудовые графики «свободных агентов» (Денис Стребков, Андрей Шевчук)
24.11.21: Откуда и куда движется российская семья (Иван Павлюткин)
08.12.21: Проблема недостоверной информации и ложных убеждений: фейковые новости и конспирологическое мышление (Анастасия Казун)

* Григорий Юдин включен Минюстом в список физлиц, выполняющих функции иностранного агента.