Первая в НИУ-ВШЭ предзащита на английском!

24 мая 2016 г. в рамках семинара ЛЭСИ состоялась первая в истории НИУ-ВШЭ предзащита кандидатской диссертации на английском языке. Резюме своей диссертации на тему «Пути нелегитимного институционального предпринимательства: анализ корпоративных пожертвований в пользу болгарской полиции методом нечетких множеств» представил Аймалиев Иван Методиев.  Научный руководитель – д.э.н. Косалс Л.Я.

Всероссийский конкурс студенческих работ ВЦИОМ!

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) приглашает студентов выпускных курсов (специалистов, бакалавров, магистров) социологических отделений/факультетов/кафедр к участию во Всероссийском конкурсе «Лучшая студенческая дипломная работа в области социологии». Даты подачи работ: до 01 июня 2016 г.

ЛЭСИ открывает свой канал на YOUTUBE!

Теперь все самое важное из мира новой экономической социологии можно узнать в видеоформате. URL: https://www.youtube.com/channel/UCGo0n6VgU4jFzRBfP4iTTLQ

Новый номер бюллетеня "ЭСФорум" (2016. №2)

Вышел апрельский номер бюллетеня «ЭСФорум» (2016. № 2).

Новый номер электронного журнала “Экономическая социология” (Т.17. № 2. Март 2016)

Вышел очередной, 79-ый номер электронного журнала “Экономическая социология” (Т.17. № 2. Март 2016).

В этом номере читайте:
- интервью с Дэвидом Вудраффом “Финансовый рынок правит через панику”;
- новый текст Татьяны Карабчук и Руслана Альмухаметова “Заработная плата полицейских в Болгарии, Казахстане, Латвии и России”;
- перевод текста Дэниела Беунцы и Дэвида Старка  “От диссонанса к резонансу: когнитивная взаимозависимость в финансовой математике”;
- перевод первой главы из книги Ричарда Вагнера “Фискальная социология и теория государственных финансов. Исследовательское эссе”;
- профессиональный обзор Диляры Ибрагимовой “Деньги, гендер, власть в домохозяйстве: концептуальные подходы ”;
- и другие материалы.

Адрес сайта: http://ecsoc.hse.ru

Открыт прием заявок на Летнюю социологическую полевую практику - 2016

Лаборатория экономико-социологических исследований приглашает студентов и аспирантов НИУ ВШЭ принять участие в Летней социологической практике – 2016, которая пройдет в г. Тотьма Вологодской области.

"«Шерлок»: новый вид мужественности или бесполое существо?"

Репортаж с киносеминара ЛЭСИ 1.03. Докладчик - Елена Бердышева, эксперт - Елена Рождественская

Иллюстрация к новости: C 8 марта!

C 8 марта!

Близится 8 марта, Международный женский день. По традиции, сложившейся у нас в стране полвека назад, в этот день мужчины чествуют и поздравляют женщин. Но женщинам и самим есть что сказать о себе и пожелать друг другу. Слово — сотрудницам факультета социальных наук Гульнаре Миннигалеевой (департамент ГМУ), Елене Рождественской (департамент социологии), Елене Бердышевой (Лаборатория экономико-социологических исследований), Ольге Исуповой (Института демографии) и Елене Панфиловой (Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики).

Иллюстрация к новости: Светлана Барсукова: Мы опять куем добро с пролетарской яростью

Светлана Барсукова: Мы опять куем добро с пролетарской яростью

В стране 56 млн га не используемых по назначению сельхозземель. Законопроект, подготовленный Министерством сельского хозяйства предлагает новый механизм изъятия неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. В прямом эфире телевизионной программы «Отражение» (телеканал ОТР) инициативу Минсельхоза прокомментировала профессор департамента социологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ, заместитель руководителя Лаборатории экономико-социологических исследований Светлана Барсукова.

Новый выпуск бюллетеня "ЭСфорум" (2016, №1)

Вышел февральский номер бюллетеня «ЭСФорум» (2016. № 1). Веб-версия номера: https://www.hse.ru/mag/newsletter/2016--1%20(47).html