Мастер-класс Вадима Радаева «Можно ли побудить студентов читать сложные академические тексты: первый опыт использования гарвардской программы Perusall.com»

Мероприятие состоится 11 декабря в рамках проекта «Преподаем в Вышке/ Teach for HSE»

Новые поколения студентов все меньше читают сложные академические тексты. А если читают, то не склонны в них глубоко погружаться. Это создает серьезные трудности особенно для преподавателей социально-гуманитарных дисциплин.

На мастер-классе преполагается обсудить следующие вопросы:

Что и как обсуждать на семинарах, если (почти) никто не прочитал заданный текст?

Как могут помочь побудить студентов к возобновлению осмысленного чтения современные технические средства?

Мероприятие состоится 11 декабря, в среду, начало в 18.00 (сбор гостей в 17.45).

Место проведения - ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 311.