Экономическая социология в ВАК!

Издаваемый ЛЭСИ электронный журнал "Экономическая социология" вошел в новый перечень журналов Высшей Аттестационной Комиссии (ВАК).

Экономическая социология и Russian Science Citation Index!

18 декабря 2015 г. официально стартовал проект Russian Science Citation Index на платформе Web of Science. В список российских журналов, материалы которых теперь будут доступны 20 млн. пользователей в России и за рубежом, вошел и издаваемый ЛЭСИ Электронный журнал "Экономическая социология"!

Первые чтения памяти В.А. Ядова

14 декабря 2015  открываются Первые социологические чтения памяти Владимира Александровича Ядова.  Место проведения - Санкт-Петербург, Гагаринская ул, 3 (Европейский университет в СПб).

Летняя школа "Path Dependencies in Economic and Social Development: Institutions, Behavior, and Outcomes"

15-17 июня 2016 г. в Академии политического образования (Тутцинг, Германия) состоится летняя школа "Path Dependencies in Economic and Social Development: Institutions, Behavior, and Outcomes", организуемая Институтом Южно-Восточных Европейских исследований. Дедлайн подачи заявки: 01 апреля 2016 г. Подробнее об условиях подачи заявки: http://www.ios-regensburg.de/veranstaltungen/summer-academy.html

Профессор Радаев о революции пива и снижении цен на водку!

3 декабря 2015 г. в рамках совместного проекта InLiberty и Фонда Егора Гайдара «Экономический факультет» состоялся доклад профессора Вадима Радаева "Экономика запретов". Видеозапись выступления доступна на http://www.hse.ru/video/168238079.html

Новый номер электронного журнала "Экономическая социология" (2015. Т.16. №.5)

В новом выпуске читайте: перевод статьи Л. Зингалеса "Капитализм для народа: как вернуть Америке утраченный ею дух процветания"; статью Е. Губы "Издавая СОЦис", или проблема легитимности в советской социологии"; текст А. Долговой и Е. Митрофановой  "Отделение от родительской семьи в России: межпоколенческий аспект"; материал Т. Карабчук, А. Моисеевой и Н. Соболевой "Исследование зарубежных методик и отечественных практикопределения экономического ущерба, наносимого гибелью в результате ДТП" и многое другое.
С пожеланием интересного чтения!
Веб-версия номера: http://ecsoc.hse.ru

9-10 мая 2016 г. в Университете Варшавы (Польша) состоится воркшоп, посвященный механизмам спонтанного установления социального порядка и непреднамеренным последствиям "The Invisible Hand in Law, Economy and Culture". Подача заявок до 15 декабря 2015 г.

22-23 апреля 2016 г. в ЕУСПб состоится конференция молодых ученых "Конструируя «советское»? Политическое сознание, повседневные практики, новые идентичности". Подача заявок: до 01 февраля 2016 г.

28-29 мая 2016 года в ЕУСПб состоится конференция "Ложь как фактор социальной жизни: практики и тексты". Дедлайн подачи заявок: 25 декабря 2015.

Ключевые спикеры конференции - Карло Гинзбург и Бруно Латур. Название доклада и краткие тезисы  присылать на адрес fedorova@eu.spb.ru

3-4 марта 2016 г. в Будапештском университете (Венгрия) состоится воркшоп в “Debt trails: Mapping relations of debt and credit from everyday actors to global credit markets”. Подача заявок до 14 декабря 2015 года.

Резюме доклада объемом 300 слов высылать на электронный адрес: debttrails@gmail.com