Иллюстрация к новости: Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2022. Поздравляем победителей от факультета!

Лучшими от факультета социальных наук по итогам студенческого голосования за 2021-2022 учебный год были названы более 70 преподавателей. Поздравления коллегам!

Иллюстрация к новости: Что мы знаем о hygge, или как организовать дружелюбную конференцию на 2,5 тысячи участников

6-8 июля в Копенгагенской школе бизнеса состоялся 33-ий Коллоквиум Европейской Группы по исследованиям организаций (European Group for Organization Studies).

Иллюстрация к новости: Летняя социологическая практика 2016

Летняя социологическая практика 2016

Каждое лето студентам НИУ ВШЭ и всем заинтересованным предоставляется возможность реализовать исследования социальной жизни в малых городах России. Традиционная, уже седьмая по счету, летняя школа «Летняя социологическая практика», организованная факультетом социальных наук и Лабораторией экономико-социологических исследований, прошла в городе Тотьма Вологодской области. Рассказывают студентка Наталья Сичкарь и аспирантка Алиса Максимова.

Иллюстрация к новости: Преподаватели департамента социологии на Летней школе НИУ ВШЭ для одаренных учащихся

С 28 июня по 2 июля преподаватели департамента социологии приняли участие в работе Летней многопрофильной школы НИУ ВШЭ для одаренных учащихся 8-10 классов, которая прошла в учебном центре "Вороново".

Иллюстрация к новости: C 8 марта!

C 8 марта!

Близится 8 марта, Международный женский день. По традиции, сложившейся у нас в стране полвека назад, в этот день мужчины чествуют и поздравляют женщин. Но женщинам и самим есть что сказать о себе и пожелать друг другу. Слово — сотрудницам факультета социальных наук Гульнаре Миннигалеевой (департамент ГМУ), Елене Рождественской (департамент социологии), Елене Бердышевой (Лаборатория экономико-социологических исследований), Ольге Исуповой (Института демографии) и Елене Панфиловой (Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики).