• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Новый выпуск бюллетеня ЛЭСИ "ЭСФорум" (2017, 1 (52))

Веб-версия номера: https://www.hse.ru/mag/newsletter/2017--1%20(52)-abstracts.html

Выступление проф. Радаева в Гарвардском университете

8 февраля 2017 г. проф. В. Радаев выступил в качестве приглашенного докладчика в Гарвардском университете по теме «Рынки нелегального алкоголя в России: от самогона к неучтенному промышленному производству».
Доклад состоялся на совместном семинаре по экономической социологии Гарварда и MIT при участии Дэвис Центра российских и евразийских исследований Гарвардского 

С официальным сообщением на ангийском языке об участии проф. В. Радаева на данном мероприятии можно ознакомиться по сслыке: http://daviscenter.fas.harvard.edu/events/illegal-alcohol-markets-russia-samogon-illegally-manufactured-spirits

Глобальные университетские рейтинги: игра или болезнь?

31 января в Лаборатории экономико-социологических исследований состоялся семинар серии «Социология рынков». Доцент факультета экономики, проректор ВШЭ, директор Института институциональных исследований Мария Юдкевич ответила на вопрос о том, в какой степени университетские рейтинги помогают университетам, а в каком создают ограничения и риски. Как университеты в разных академических системах борются с симптомами рейтинговой лихорадки?

Какие дела полицейские расследуют охотно?

Статья по исследованию "Неформальная экономическая активность полицейских в трансфорормирующихся странах" на IQhse.ru. 

Новый выпуск "Экономической социологии" (Т. 18, №1, 2017)

Опубликован очередной, 82-й номер электронного журнала “Экономическая социология” (Т.18., № 1. Январь 2017).

Новая статья профессора В. Радаева


Сообщаем о выходе новой статьи:

Радаев В. В. Трансакционный и отношенческий обмен в цепях поставок: конституирующие элементы и основные факторы выбора // Российский журнал менеджмента. 2016. Том 14, № 3. С. 3-32.

Новая статья по рынку алкогольной продукции

Сообщаем о выходе новой статьи, проблематизирующей особенности потребления алкогольной продукции в России:

Радаев В. В., Котельникова З. В.Изменение структуры потребления алкоголя в контексте государственной алкогольной политики в России // Экономическая политика. 2016. № 5. С. 92-117.

Организационное поле онкологической помощи в России: взгляд сквозь призму ценообразования на противораковый препарат

13 декабря состоялся семинар серии «Социология рынков» Лаборатории экономико-социологических исследований. С докладом на основе совместного с А. Шульгиной текста «Организационное поле онкологической помощи в России: взгляд сквозь призму ценообразования на противораковый препарат» выступила Елена Бердышева, старший научный сотрудник Лаборатории.

Иллюстрация к новости: От законодательства к практикам: новая книга о реформах в современной России

От законодательства к практикам: новая книга о реформах в современной России

В 2016 году в Издательском доме Высшей школы экономики вышла коллективная монография «Реформы в России в 2000-е годы: от законодательства к практикам». Книга написана российскими и французскими авторами по результатам совместного исследовательского проекта, поддержанного Российским гуманитарным научным фондом и «Домом наук о человеке» (Франция).

Как измерить «общественную цену» социальным явлениям и процессам?

29 ноября в рамках серии семинаров "Социология рынков" Лаборатории экономико-социологических исследований с докладом "Общественная цена социальных изменений и подходы к её измерению на основе опросов населения с использованием экспериментальных ситуаций" выступил Владимир Карачаровский, кандидат экономических наук, доцент Департамента прикладной экономики и заместитель заведующего Лабораторией сравнительного анализа развития постсоциалистических обществ.


Rambler's Top100