20 апреля 2012 г. на факультете социологии НИУ ВШЭ состоится VI конференция памяти Юрия Левады "Современное российское общество и социология".

20-21 апреля 2012 г. в Московской высшей школе социальных и экономических наук состоится конференция "Векторы развития современной России: "границы" в социальных науках".

11 апреля 2012 г. на факультете социологии НИУ-ВШЭ состоялся семинар "Lebensführung of lone-mother households in Russia: Post-Fordist challenges, crises and muddling through". Докладчик: Денис Грубер,лектор ДААД, факультет социологии СПбГУ.

Вышел мартовский номер журнала "Экономическая социология": 2012. Т.13. №.2.

27 апреля 2012 г. в РГГУ состоится XI Международная научная социологическая конференция студентов и аспирантов «НАША СОЦИОЛОГИЯ: исследовательские практики и перспективы». Дедлайн для подачи заявок: 8 апреля 2012 г.

До 10 апреля 2012 г. принимаются заявки на выступление на конференции памяти Юрия Левады, организуемой факультетом социологии НИУ ВШЭ при поддержке Аналитического центра Юрия Левады.

С.н.с. ЛЭСИ Е. Бердышева вышла в состав восьми финалистов конкурса статей молодых авторов журнала "Laboratorium".

Новый онлайн-проект Стенфордского университета по исследованию постсоветского пространства "The Post-Soviet Post" приглашает к сотрудничеству учёных и исследователей Высшей школы экономики.

Вышел мартовский номер Европейского электронного ньюслеттера "Экономическая социология" (Vol. 13, No.2, November 2012). Редактор выпуска - руководитель ЛЭСИ, проф. Вадим Радаев.

6 марта 2012 г. на факультете социологии НИУ ВШЭ состоится выступление профессора социологии Университета Висконсина Теда Гербера. Тема выступления: "Dimensions of Electronic Political Engagement in Russia Today".