С.н.с. ЛЭСИ Е. Бердышева вышла в состав восьми финалистов конкурса статей молодых авторов журнала "Laboratorium".

Новый онлайн-проект Стенфордского университета по исследованию постсоветского пространства "The Post-Soviet Post" приглашает к сотрудничеству учёных и исследователей Высшей школы экономики.

Вышел мартовский номер Европейского электронного ньюслеттера "Экономическая социология" (Vol. 13, No.2, November 2012). Редактор выпуска - руководитель ЛЭСИ, проф. Вадим Радаев.

6 марта 2012 г. на факультете социологии НИУ ВШЭ состоится выступление профессора социологии Университета Висконсина Теда Гербера. Тема выступления: "Dimensions of Electronic Political Engagement in Russia Today".

«Как определить финансовую стратегию?» – репортаж с семинара серии «Социология рынков» ЛЭСИ НИУ ВШЭ, состоявшегося 21 февраля 2012 г. Докладчик: Ольга Кузина.

27-28 апреля 2012 г. в Центральном Европейском Университете (Будапешт, Венгрия) состоится воркшоп "Социальные измерения организаций". Дедлайн для подачи заявок: 1 марта 2012 г.

Открыт набор на совместную программу Международной школы исследований в области социального и политического конституирования экономики им. Макса Планка (Германия), Института социальных исследований им. Макса Планка и Кельнского университета для получения докторской степени в области экономической социологии и политической экономии. Дедлайн для подачи заявок: 15 марта 2012 г.

Вышел февральский номер бюллетеня "ЭС Форум": 2012. № 1.

23-24 марта 2012 года состоится Девятнадцатый ежегодный международный симпозиум «Пути России. Новые языки социального описания». Подача тезисов докладов: до 1 марта 2012 года.

ОТМЕНА: 16 февраля 2012 г. состоится методологический семинар факультета социологии НИУ ВШЭ. Тема: "Сословные компоненты социальной структуры России". Докладчик: С.Г.Кордонский. Оппонент: М.Ф.Черныш.