C 18 по 30 августа 2013 г. пройдет летняя школа ЛССИ, посвященная применению современных методов статистического анализа в сравнительных социальных исследованиях. Заявки на участие принимаются до 15 мая.

В июле-августе 2013 г. пройдет междисциплинарная летняя школа, организуемая Университетом Маастрихта (Нидерланды), Зюйд Университетом прикладных наук и Маастрихтской школой менеджмента. Заявки принимаются до 5 мая.

Вышел апрельский номер бюллетеня "ЭСФорум": №2(33).

7-13 июня 2013 г. состоится летняя междисциплинарная школа «Создание развивающихся университетов» (“Creating effective universities”). Крайний срок приема заявок 28 апреля.

15-22 августа 2013 г. пройдет международная летняя школа "Social Network Ananlysis: Internet Reseacrh". Прием заявок на участие продлится до 15 мая.

27 мая 2013 г. состоится воркшоп "Relational Sociology:Reconstructing Networks with Meaning" (Берлинская высшая школа социальных наук). Заявки на участие принимаются до 19 апреля.

21-23 ноября 2013 г. состоится конференция "Informal Practices and Structures in Eastern Europe and Central Asia" (Университет Фрайбурга). Дедлайн подачи заявок: 2 мая.

Вышел мартовский номер журнала "Экономическая социология": 2013, Т. 14, №2

1 апреля на факультете социологии НИУ ВШЭ пройдет VII Конференция памяти Юрия Левады "Современное российское общество и социология".

20-25 июня пройдет летняя школа “Designing, performing and presenting social psychology and sociology research: From initial questions to publication". Организатор: Международная лаборатория социокультурных исследований. Дедлайн подачи заявок 15 апреля.