Вышел октябрьский номер бюллетеня «ЭСФорум» (2012. № 4).

"Проблемы развития безналичных платежей в России" - репортаж с семинара серии "Социология рынков" на тему "Что мешает распространению платежных карт в России?". Докладчик: В.В.Радаев. Оппонент: О.Е.Кузина.

6 ноября на факультете социологии состоится встреча с проф. Кристин Инглис, главным редактором журнала "International Sociology". Тема: как опубликовать статью в ведущем социологическом журнале.

C 21 по 31 января 2013 г. в Санкт-Петербурге пройдет вторая Школа пишущих исследователей при поддержке Центра Независимых Ислледований и Laboratorium.Журнала социальных исследований. Дедлайн подачи заявок: 1 декабря 2012 г.

24 октября на факультете социологии пройдет лекция Дж. Гершуни (Оксфордский университет). Тема выступления: "Time, Behaviour and Position: Connecting Social Circumstances With Daily Activity".

С 24 октября по 1 ноября 2012 г. состоится цикл лекций профессора Жюли Клостр (Университет Париж-1): «Производство, потребление, обмен: снабжение продовольствием в Западной Европе в Средние века (IX-XV вв.)»

«Каждая лекция должна быть для студента открытием...» - интервью корпоративного портала НИУ ВШЭ с заместителем заведующего ЛЭСИ С. Ю. Барсуковой

10 октября на факультете социологии состоится научный семинар. Тема: "Preferences for redistribution in transition countries". Докладчик: Ирина Денисова (Российская экономическая школа)

14-15 февраля 2013 г. состоится 16 ежегодная конференция, организуемая American Association of Behavioral and Social Sciences. Прием заявок на участие продлится до 26 октября.

"Как демонтировать систему давления на бизнес" - репортаж с семинара серии "Социология рынков" на тему "Как уменьшить "силовое давление" на бизнес?". Докладчик: А.А.Яковлев. Оппонент: А.Ю.Чепуренко.