"As Sociologists, We Have a Unique Perspective on the World" - интервью с Шеннон Дэвис, докладчиком на семинаре серии "Социология рынков" на тему "From the Great Recession to Greater Gender Equality? Family Mobility and the Intersection of Race, Class, and Gender".

27-28 июля 2013 г. состоится международная научная конференция по социальным наукам IACSS 2013 в Стамбуле (Турция). Срок подачи заявок: до 30 апреля.

"Мифы о предпринимательстве во Франции" - репортаж с семинара серии "Социология рынков" на тему "Миф о новых популяциях предпринимателей? Бум стартапов во Франции: статистический артефакт и трансформация рабочего места". Докладчик: П.-П.Залио.

С 1 по 21 июля 2013 г. пройдет летняя школа в Университете Корвина (Венгрия, Будапешт), в рамках которой предлагается серия курсов по социологии для студентов и молодых ученых. Регистрация продлится до 19 апреля 2013 г.

29 июня – 5 июля 2013 г. пройдет Летняя школа "Культурные исследования постсоциализма: подходы и методы" (Санкт-Петербург). Организаторы: Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт сравнительных исследований модернизации обществ и Центр культурных исследований постсоциолизма.

"Почему Россия не живет по законам рынка" - статья профессора кафедры экономической социологии С. Ю. Барсуковой для журнала Forbes.

Вышел мартовский номер Европейского электронного ньюслеттера "Экономическая социология" (Vol. 14, No. 2 - March 2013).

1-3 июля 2013 г. пройдет V международная конференция "Work and Family: Leadership for the 21st Century" в бизнес-школе IESE при Университете Наварры (Барселона, Испания). Прием заявок продлится до 15 марта.

Вышел новый номер бюллетеня "ЭСФорум": №1(32), 2013 г.

VII Конференция памяти Юрия Левады пройдет на факультете социологии Высшей школы экономики 1 апреля 2013 г. Заявки на участие принимаются до 1 марта.