Опубликован восьмой выпуск бюллетеня "Аналитика ЛЭСИ" (8, 2011). Тема выпуска: "Государственное регулирование деятельности торговых сетей: основы и противоречия".

28-30 июня 2012 г. состоится ежегодная конференция Общества по развитию социоэкономики (SASE) "Global Shifts: Implications for Business, Government and Labor", Массачусетский технологический институт, США. Дедлайн подачи заявок: до 15 января 2012 г.

Вышел декабрьский номер бюллетеня "ЭС Форум": 2011. № 5.

Открыт сайт, посвященный летней социологической практике, организуемой с 2010 г. Лабораторией экономико-социологических исследований и Социологическим клубом "Город".

16 декабрая 2011 г. состоялся текстологический семинар ЛЭСИ. Тема: "Семья и рынок труда: проблема совмещения в современном обществе". Докладичики: М.Панкратова, Е.Чурилова. Эксперты: Т.С.Карабчук, В.А.Козлов.

14 декабря 2011 г. состоялся текстологический семинар ЛЭСИ. Тема: "В очередной раз о предмете экономической социологии: проблема укорененности экономического действия в социальной структуре". Докладчики: А.Ильин, Л.Калиниченко. Оппонент: В.Горностаева. Эксперт: С.Ю.Барсукова.

10-11 декабря 2011 г. в НИУ-ВШЭ состоялся международный семинар "Economic activities of the police in transformation countries: a comparative study".

Вышел ноябрьский номер журнала "Экономическая социология": 2011. Т.12. №.5.

Новый препринт серии "Sociology": V.Radaev. "Where Does the Demand for Regulation Come From? The State’s Return to the Retail Trade in Russia".

18-19 ноября 2011 г. на факультете социологии НИУ ВШЭ состоялась первая конференция «Социальные исследования местных сообществ», организованная Лабораторией экономико-социологических исследований (г. Москва) и Лабораторией социологии образования и науки (г. Санкт-Петербург).