20-21 апреля 2012 г. в МВШСЭН состоится XI Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Векторы развития современной России. Границы социальных наук". Дедлайн для подачи заявок: 19 марта 2012 г.

26 января состоялся научный семинар факультета социологии. Тема: "From personal troubles to institutionalised expressions of compassion: A study of charity volunteers in the UK". Докладчик: Рубен Флорес, PhD, доцент факультета социологии НИУ-ВШЭ.

5-8 сентября 2012 г. Конференция "Consumption Theories and Consumer Research in Dialogue Considering the interdependence between theoretical and empirical projects in the field of consumption research", организуемая исследовательской сетью по социологии потребления Европейской социологической ассоциации. Место проведения: Берлин, Германия. Дедлайн для подачи заявок: 15 февраля 2012 г.

Новая статья! Свободный доступ к полнотекстовой версии в течение месяца: Karabchuk T. Part-time and temporary workers in Russia: winners or losers? Journal for Labour Market Research. 2011. Vol.44.

1-3 марта 2012 г. факультет социологии НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург) организует юбилейную конференцию "Социология в действии". Дедлайн для подачи заявок: 19 января 2012 г.

"«Несущая свет» и апокалипсис по-русски" - репортаж с рождественского киносеминара ЛЭСИ, состоявшегося 22 декабря 2011 г. Докладчик: В.В.Радаев.

14-15 мая 2012 г. Польская социологическая ассоциация организует воркшоп на тему "Embeddedness and Embedding". Дедлайн для подачи заявок: 15 января 2012 г.

"Семья и рынок труда: проблема совмещения в современном обществе" - репортаж с совместного семинара ЛЭСИ и СО "Демограф" НИУ ВШЭ, состоявшегося 16 декабря 2011 г. Докладчики: М.Панкратова и Е.Чурилова.

Опубликован девятый выпуск бюллетеня "Аналитика ЛЭСИ" (9, 2011). Тема выпуска: "Легализация параллельного импорта и ее влияние на товарные рынки России".

Опубликован восьмой выпуск бюллетеня "Аналитика ЛЭСИ" (8, 2011). Тема выпуска: "Государственное регулирование деятельности торговых сетей: основы и противоречия".