31 октября - 1 ноября 2012 г. пройдет IX Всероссийская научно-практическая Интернет-конференция "Спрос и предложение на рынке труда и рынке образовательных услуг в регионах России". Прием заявок продлится до 3 октября

4 октября 2012 г. пройдет воркшоп по публикации книг на английском языке от издательства Routledge. Докладчик: главный редактор Gerhard Boomgaarden. Прием заявок на индивидуальную консультацию продлится до 26 сентября.

20-21 октября 2012 г. в Казанском Федеральном Университете состоится международный междисциплинарный семинар «Социологические и антропологические исследования феномена собственности в постсоветских обществах». Окончание приема заявок 20 сентября.

День Вышки в парке им. Горького 6 сентября!

Конкурс молодых экономистов-аналитиков «Надежда АНЦЭА». Конкурс рассчитан на молодых экспертов (не старше 30 лет) в сфере экономического анализа среди сотрудников центров, входящих в АНЦЭА. Участники Конкурса выдвигаются центрами АНЦЭА (не более двух кандидатур) за отдельные научные работы, опубликованные в России на русском языке в течение последних двух лет. Подача заявок от центров: до 03 сентября 2012 г.

"Интересно наблюдать, как студенты увлекаются новым предметом" - интервью корпоративного портала НИУ ВШЭ с младшим научным сотрудником ЛЭСИ М.Е.Маркиным.

Опубликован десятый выпуск бюллетеня "Аналитика ЛЭСИ": Рынки удаленной работы. Социальные сети и институты. сб. науч.ст. [Текст] / отв. ред. серии В.В. Радаев; Гос. ун-т - Высшая школа экономики; Лаб. экон.-социол. исслед. - М.:Изд. дом ВШЭ, 2012.

«Это реальная возможность включиться в международную научную среду» - интервью корпоративного портала НИУ-ВШЭ с научным сотрудником ЛЭСИ З.В. Котельниковой.

Вышел июльский номер Европейского электронного ньюслеттера "Экономическая социология" (Vol. 13, No.3, July 2012). Редактор выпуска - руководитель ЛЭСИ, проф. Вадим Радаев.

20 июня на факультете социологии состоится научный семинар. Тема: "Development and Welfare Institutions in Developmental Contexts: An Application of Path Dependence Theory to the Evolution of Social Protection in Barbados and Jamaica". Докладчик: Алана Гриффит,Университет Кента, Великобритания.