Вышел майский номер журнала "Экономическая социология": 2012. Т.13. №.3.

Указом Президента России за большие заслуги в развитии науки присвоено почетное звание «Заслуженного деятеля науки Российской Федерации» Радаеву Вадиму Валерьевичу, первому проректору Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

С 4 по 13 июля 2012 г. в Санкт-Петербурге пройдет летняя школа Центра исследований науки и технологий ЕУСПб. Подача заявок: до 25 мая 2012 г.

С 6 по 10 августа в Университете Висконсина в Мэдисоне состоится летняя школа по методам анализа количественных данных. Срок подачи заявки: 4 июня 2012 г.

19-20 октября 2012 г. в Москве состоится III Международная конференция Российской ассоциации исследователей высшего образования. Прием заявок для выступления с докладом до 1 июля 2012 г.

25-28 июня 2012 г. в университете Тренто (Италия) состоится третья летняя школа "Качественные методы в образовании". Тема школы: "Advanced grounded theory". Срок подачи заявок: 15 мая 2012 г.

В число заявок, отобранных Издательским домом НИУ ВШЭ для публикации, вошла заявка, поданная ЛЭСИ

17 мая на факультете социологии НИУ ВШЭ состоится семинар "Do banks need bankers? On the interpretation of value creation within the German financial sector". Доклачик: Кристиан Шнель, Институт социальных исследований Франкфуртского университета им. Гете, Германия.

27 апреля 2012 г. на факультете социологии НИУ ВШЭ состоялся семинар цикла "Социология Full HD". Тема: "Рациональность. Бюрократия. Порядок - или "прекрасное далеко" полицейского государства в "Эквилибриуме" К.Уиммера". Докладчик: Д.Болдин. Эксперт: Л.Я.Косалс.

Подведены итоги конкурса научных статей электронного журнала "Экономическая социология"!