Недавно учрежденный в рамках сотрудничества Max Planck-Sciences Po Центр по преодолению нестабильности на рынках (Center on Coping with Instability in Market Societies) открывает одну или более позиции для прохождения программы PhD под руководством Марион Фуркад. Дедлайн для подачи заявок: 30 июня 2012 г.

Вышел июньский номер бюллетеня "ЭС Форум": 2012. № 3.

""И все же они существуют": к вопросу о поиске политических режимов в российских городах" - репортаж с семинара серии "Социология рынков" на тему "Зарубежный опыт изучения власти в локальных сообществах и возможности его использования в современной России". Докладчик: В.Г.Ледяев.

Вышел майский номер журнала "Экономическая социология": 2012. Т.13. №.3.

Указом Президента России за большие заслуги в развитии науки присвоено почетное звание «Заслуженного деятеля науки Российской Федерации» Радаеву Вадиму Валерьевичу, первому проректору Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

С 4 по 13 июля 2012 г. в Санкт-Петербурге пройдет летняя школа Центра исследований науки и технологий ЕУСПб. Подача заявок: до 25 мая 2012 г.

С 6 по 10 августа в Университете Висконсина в Мэдисоне состоится летняя школа по методам анализа количественных данных. Срок подачи заявки: 4 июня 2012 г.

19-20 октября 2012 г. в Москве состоится III Международная конференция Российской ассоциации исследователей высшего образования. Прием заявок для выступления с докладом до 1 июля 2012 г.

25-28 июня 2012 г. в университете Тренто (Италия) состоится третья летняя школа "Качественные методы в образовании". Тема школы: "Advanced grounded theory". Срок подачи заявок: 15 мая 2012 г.

В число заявок, отобранных Издательским домом НИУ ВШЭ для публикации, вошла заявка, поданная ЛЭСИ