«Laboratorium. Журнал социальных исследований» приглашает к участию в конкурсе исследовательских статей молодых авторов (аспирантов и кандидатов наук, защитившихся не более 5-ти лет назад), специализирующихся в области социальных наук: социологии, антропологии, этнографии, социальной истории и смежных дисциплин. Дедлайн для подачи текстов: 1 марта, 2012 года.

28-29 июня 2012 г. в Санкт-Петербургском государственном университете состоится VIII Всероссийская научная конференция «Потребление как коммуникация-2012». Тема конференции «Люди и вещи». Дедлайн для подачи заявок: 15 апреля 2012 г.

9 февраля 2012 г. на факультете социологии НИУ-ВШЭ состоится научный семинар. Тема: "Identity and Social Movements". Докладчик: Карина Аведиссиан, Университет Бирмингема (Великобритания). Язык семинара - английский.

Новая книга! И. Забаев, Н. Емельянов, Е. Павленко, И. Павлюткин. Семья и деторождение в России: Категории родительского сознания. М.: ПСТГУ, 2012. – 222 с.

20-21 апреля 2012 г. в МВШСЭН состоится XI Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Векторы развития современной России. Границы социальных наук". Дедлайн для подачи заявок: 19 марта 2012 г.

26 января состоялся научный семинар факультета социологии. Тема: "From personal troubles to institutionalised expressions of compassion: A study of charity volunteers in the UK". Докладчик: Рубен Флорес, PhD, доцент факультета социологии НИУ-ВШЭ.

5-8 сентября 2012 г. Конференция "Consumption Theories and Consumer Research in Dialogue Considering the interdependence between theoretical and empirical projects in the field of consumption research", организуемая исследовательской сетью по социологии потребления Европейской социологической ассоциации. Место проведения: Берлин, Германия. Дедлайн для подачи заявок: 15 февраля 2012 г.

Новая статья! Свободный доступ к полнотекстовой версии в течение месяца: Karabchuk T. Part-time and temporary workers in Russia: winners or losers? Journal for Labour Market Research. 2011. Vol.44.

1-3 марта 2012 г. факультет социологии НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург) организует юбилейную конференцию "Социология в действии". Дедлайн для подачи заявок: 19 января 2012 г.

"«Несущая свет» и апокалипсис по-русски" - репортаж с рождественского киносеминара ЛЭСИ, состоявшегося 22 декабря 2011 г. Докладчик: В.В.Радаев.