«Как определить финансовую стратегию?» – репортаж с семинара серии «Социология рынков» ЛЭСИ НИУ ВШЭ, состоявшегося 21 февраля 2012 г. Докладчик: Ольга Кузина.

27-28 апреля 2012 г. в Центральном Европейском Университете (Будапешт, Венгрия) состоится воркшоп "Социальные измерения организаций". Дедлайн для подачи заявок: 1 марта 2012 г.

Открыт набор на совместную программу Международной школы исследований в области социального и политического конституирования экономики им. Макса Планка (Германия), Института социальных исследований им. Макса Планка и Кельнского университета для получения докторской степени в области экономической социологии и политической экономии. Дедлайн для подачи заявок: 15 марта 2012 г.

Вышел февральский номер бюллетеня "ЭС Форум": 2012. № 1.

23-24 марта 2012 года состоится Девятнадцатый ежегодный международный симпозиум «Пути России. Новые языки социального описания». Подача тезисов докладов: до 1 марта 2012 года.

ОТМЕНА: 16 февраля 2012 г. состоится методологический семинар факультета социологии НИУ ВШЭ. Тема: "Сословные компоненты социальной структуры России". Докладчик: С.Г.Кордонский. Оппонент: М.Ф.Черныш.

«Laboratorium. Журнал социальных исследований» приглашает к участию в конкурсе исследовательских статей молодых авторов (аспирантов и кандидатов наук, защитившихся не более 5-ти лет назад), специализирующихся в области социальных наук: социологии, антропологии, этнографии, социальной истории и смежных дисциплин. Дедлайн для подачи текстов: 1 марта, 2012 года.

28-29 июня 2012 г. в Санкт-Петербургском государственном университете состоится VIII Всероссийская научная конференция «Потребление как коммуникация-2012». Тема конференции «Люди и вещи». Дедлайн для подачи заявок: 15 апреля 2012 г.

9 февраля 2012 г. на факультете социологии НИУ-ВШЭ состоится научный семинар. Тема: "Identity and Social Movements". Докладчик: Карина Аведиссиан, Университет Бирмингема (Великобритания). Язык семинара - английский.

Новая книга! И. Забаев, Н. Емельянов, Е. Павленко, И. Павлюткин. Семья и деторождение в России: Категории родительского сознания. М.: ПСТГУ, 2012. – 222 с.