Новые статьи В.Радаева: Государство и интеллектуальная собственность // Сократ. 2011. № 3. С. 158-161; Как написать академический текст // Вопросы образования. 2011. № 1. С. 271-293.

Вышел апрельский номер бюллетеня "ЭСФорум" (2011, № 2).

На сайте ЛЭСИ открыт раздел, посвященный летним школам и выездным семинарам.

Объявлены результаты общероссийского конкурса исследовательских работ по экономической социологии.

"The Level of Financial Literacy of Russians: Before and During the Crisis of 2008-2009" - статья О.Кузиной в Европейском ньюслеттере по экономической социологии (Vol. 12, No. 2, March 2011).

Началась "Перепись фрилансеров - 2011", проводимая Лабораторией экономико-социологических исследований Высшей школы экономики.

Открыт прием заявок на участие в Летней школе Лаборатории институционального анализа экономических реформ ГУ-ВШЭ - 2011

2 декабря состоится методологический семинар факультета социологии ГУ-ВШЭ "Неравенство и образование". Докладчик - Д.Л.Константиновский.

30 ноября состоится семинар факультета социологии ГУ-ВШЭ "Всероссийская перепись населения 2010: десять дней из жизни переписчика".

24 ноября состоялась презентация совместной летней школы "Exploring Entrepreneurship", проводимой ГУ-ВШЭ и университетом Твенте (Нидерланды) в августе 2011 г. в Энсхеде и Москве.