Московская Высшая Школа Социальных и Экономических наук 2 и 3 апреля 2010 года проводит IX Международную научно-практическую конференцию молодых ученых "Векторы развития современной России: Научное знание в контексте современности". Подача заявок до 15 февраля 2010 г.

19 января состоялся семинар Лаборатории исследований рынка труда ГУ-ВШЭ (ЛИРТ). Тема семинара: "Трудовые биографии самозанятых работников". Докладчики: Денис Стребков, доцент кафедры экономической социологии, старший научный сотрудник ЛЭСИ; Андрей Шевчук, доцент кафедры экономической социологии, старший научный сотрудник ЛЭСИ ГУ-ВШЭ. Оппонент: Лариса Смирных, профессор кафедры экономики труда и народонаселения, заместитель заведующего ЛИРТ ГУ-ВШЭ.

"Когда не обойтись без Мефистофеля" - репортаж и видозапись рождественского киносеминара ЛЭСИ «Дилеммы профессионализма: по материалам сериала "Доктор Хаус" ("House MD") ».

Вышел декабрьский номер бюллетеня "ЭСФорум" (2009, № 5).

Вышел ноябрьский номер журнала "Экономическая социология": 2009, Т.10, №.5.

В ышел первый номер информационного бюллетеня "Мониторинг университета". Бюллетень посвящен результатам социологических исследований по проблемам обучения, преподавания и жизни в Высшей школе экономики. Бюллетень издается Центром внутреннего мониторинга ежеквартально.

Вышел октябрьский номер бюллетеня "ЭСФорум" (2009, № 4).

Вышел сентябрьский номер журнала "Экономическая социология": 2009, Т.10, №.4