"Милиция с большой дороги" – репортаж о семинаре из серии "Социология рынков", "Неформальная деятельность правоохранительных органов в постсоветских государствах: сравнительный анализ".

Подведены итоги конкурса исследовательских работ, проводимого электронным журналом "Экономическая социология" в 2010 г.

Европейская социологическая ассоциация объявляет конкурс заявок на участие в летней школе для аспирантов по подготовке статей в академические журналы (Academic Journal Writing Workshop for PhD students). Летняя школа будет проходить в период 19-23 июля 2010 г. в Финляндии. Подача заявок: до 30 апреля 2010 г.

"Есть вещи, которые являются пределом нашего созерцания", - репортаж и видеозапись с методологического семинара ЛЭСИ «К понятию социального-2.

"Камень, который отвергли строители", - комментарий ординарного профессора ГУ-ВШЭ Александра Филиппова к дискуссии о понятии социального и о базовых проблемах социологии

Московская Высшая Школа Социальных и Экономических наук 2 и 3 апреля 2010 года проводит IX Международную научно-практическую конференцию молодых ученых "Векторы развития современной России: Научное знание в контексте современности". Подача заявок до 15 февраля 2010 г.

19 января состоялся семинар Лаборатории исследований рынка труда ГУ-ВШЭ (ЛИРТ). Тема семинара: "Трудовые биографии самозанятых работников". Докладчики: Денис Стребков, доцент кафедры экономической социологии, старший научный сотрудник ЛЭСИ; Андрей Шевчук, доцент кафедры экономической социологии, старший научный сотрудник ЛЭСИ ГУ-ВШЭ. Оппонент: Лариса Смирных, профессор кафедры экономики труда и народонаселения, заместитель заведующего ЛИРТ ГУ-ВШЭ.

"Когда не обойтись без Мефистофеля" - репортаж и видозапись рождественского киносеминара ЛЭСИ «Дилеммы профессионализма: по материалам сериала "Доктор Хаус" ("House MD") ».

Вышел декабрьский номер бюллетеня "ЭСФорум" (2009, № 5).

Вышел ноябрьский номер журнала "Экономическая социология": 2009, Т.10, №.5.