Вышел декабрьский номер бюллетеня "ЭСФорум": 2012 г., №5(31).

Восьмая интернациональная конференция по междисциплинарным социальным наукам пройдет 30 июля-1 августа 2013 г. (Карлов Университет, Чехия). Подача заявок продлится до 8 января 2013 г.

27-29 июня 2013 г. состоится ежегодня конференция Общества по развитию социоэкономики (SASE) "States in Crisis", Миланский университет, Италия. Дедлайн подачи заявок: до 15 января 2013 г.

Воркшоп "Economic Sociology and Sociology of Economic Thought: Lessons from the Ongoing Crisis" состоится 23-24 мая 2013 г. Заявки на участие принимаются до 15 декабря.

Вышел ноябрьский номер журнала "Экономическая социология": 2012, Т. 13, № 5

11-12 апреля 2013 г. состоится воркшоп "Explorations of French conventionalism in bringing society back into organizational analysis" (Университета Инсбрука, Австрия). Прием заявок продлится до 18 января.

21 ноября на факультете социологии состоится лекция профессора Стэнли Вассермана (Университет Индианы). Тема: "An Introduction to Network Science: History, Perspective, Statistical Research"

"Аграрная политика в современной России" - репортаж с семинара серии "Социология рынков" на тему "Вехи аграрной политики России в 2000-е годы". Докладчик: С.Ю.Барсукова. Оппонент: А.М.Никулин.

"Ювелирный рынок: законодательство и неформальные практики" - репортаж с семинара серии "Социология рынков" на тему "Динамика формальных рамок на рынке производства ювелирных изделий в России vs. неформальные практики". Докладчик: М.В.Овчинникова. Оппонент: Е.В.Балацкий.

Конференция "Work in a Globalising World: Gender, Mobility, Markets" пройдет 8-10 апреля 2013 г. в Университете Билефельда (Германия). Прием заявок продлится до 18 ноября.