"Культура полицейских" - экспертное мнение Л. Я. Косалса по проблемам реформирования МВД для февральского номера журнала Forbes.

Вышел январский номер журнала "Экономическая социология": 2013, Т.14. № 1.

19-20 апреля в Московской высшей школе социальных и экономических наук пройдет XII Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Векторы развития современной России. Научные интервенции". Дедлайн подачи заявок: 11 марта 2013 г.

Междисциплинарный семинар «Критический подход к потреблению и исследования потребления в постсоветских обществах» пройдет 29-30 марта 2013 г. (Институт сравнительных исследований модернизации обществ Приволжского Федерального университета, г. Казань). Прием заявок продлится до 22 февраля.

ХIV международная конференция "Экономические и социальные стратегии действий в условиях финансового кризиса. Опыт стран Центральной и Восточной Европы" состоится 13-15 мая 2013 г. (Польша). Заявки принимаются до 15 февраля.

1 апреля 2013 г. пройдет V социологическая межвузовская конференция студентов и аспирантов "Социология в действии" (НИУ ВШЭ, г. Санкт-Петербург). Заявки принимаются до 15 февраля.

18 января 2013 г. состоится открытая лекция генерального директора ВТО Паскаля Лами. Тема выступления: "Russia's accession to the WTO: The bigger challenges are still ahead".

28-31 августа 2013 г. состоится конфренция "Crisis, Critique and Change", организуемая Европейской социологической ассоциацией. Место проведения: Турин, Италия. Крайний срок подачи заявок: 1 февраля 2013 г.

2-6 июля 2013 г. в Москве пройдет X Конгресс этнографов и антропологов России. Крайний срок подачи заявок: 10 января 2013 г.

"Интеллигенции и народу пора разъехаться из коммуналки" - репортаж с рождествеского киносеминара на тему "Конец интеллигенции". Докладчик: В.В.Радаев. Оппоненты: С.А.Медведев, В.А.Куренной.