Вышел юбилейный сентябрьский номер журнала "Экономическая социология": 2010. Т.11. №.4. Журналу исполнилось 10 лет!

Опубликована статья м.н.с. ЛЭСИ Григория Юдина " Экономическое" и "социальное": автономия сфер и дисциплинарные границы // Вопросы экономики. 2010. № 8. С. 54-71.

Вышел майский номер журнала "Экономическая социология": 2010. Т.11. №.3.

Поздравляем коллектив молодых специалистов ГУ-ВШЭ во главе с доцентом кафедры экономической социологии, с.н.с. ЛЭСИ Д.О. Стребковым с победой в конкурсе Рособразования в рамках Федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России". Тема заявленного на конкурс исследования: "Социологический мониторинг хода реформ органов внутренних дел РФ в 2010-2012 годах".

В декабрьском номере (Vol. 5, 2009) журнала "The Journal of Comparative Economic Studies" опубликована англоязычная статья Вадима Радаева на тему "How Managers Establish Their Authority at the Russian Industrial Enterprise: A Typology and its Empirical Evidence".

"Человеческое, слишком человеческое". Репортаж о семинаре из серии "Социология рынков", "Социализация в виртуальных организациях" (докладчик В. Якубович).

"Милиция с большой дороги" – репортаж о семинаре из серии "Социология рынков", "Неформальная деятельность правоохранительных органов в постсоветских государствах: сравнительный анализ".

Подведены итоги конкурса исследовательских работ, проводимого электронным журналом "Экономическая социология" в 2010 г.

Европейская социологическая ассоциация объявляет конкурс заявок на участие в летней школе для аспирантов по подготовке статей в академические журналы (Academic Journal Writing Workshop for PhD students). Летняя школа будет проходить в период 19-23 июля 2010 г. в Финляндии. Подача заявок: до 30 апреля 2010 г.

"Есть вещи, которые являются пределом нашего созерцания", - репортаж и видеозапись с методологического семинара ЛЭСИ «К понятию социального-2.