17 мая на факультете социологии НИУ ВШЭ состоится семинар "Do banks need bankers? On the interpretation of value creation within the German financial sector". Доклачик: Кристиан Шнель, Институт социальных исследований Франкфуртского университета им. Гете, Германия.

27 апреля 2012 г. на факультете социологии НИУ ВШЭ состоялся семинар цикла "Социология Full HD". Тема: "Рациональность. Бюрократия. Порядок - или "прекрасное далеко" полицейского государства в "Эквилибриуме" К.Уиммера". Докладчик: Д.Болдин. Эксперт: Л.Я.Косалс.

Подведены итоги конкурса научных статей электронного журнала "Экономическая социология"!

Вышел апрельский номер бюллетеня "ЭС Форум": 2012. № 2.

20 апреля 2012 г. на факультете социологии НИУ ВШЭ состоится VI конференция памяти Юрия Левады "Современное российское общество и социология".

20-21 апреля 2012 г. в Московской высшей школе социальных и экономических наук состоится конференция "Векторы развития современной России: "границы" в социальных науках".

11 апреля 2012 г. на факультете социологии НИУ-ВШЭ состоялся семинар "Lebensführung of lone-mother households in Russia: Post-Fordist challenges, crises and muddling through". Докладчик: Денис Грубер,лектор ДААД, факультет социологии СПбГУ.

Вышел мартовский номер журнала "Экономическая социология": 2012. Т.13. №.2.

27 апреля 2012 г. в РГГУ состоится XI Международная научная социологическая конференция студентов и аспирантов «НАША СОЦИОЛОГИЯ: исследовательские практики и перспективы». Дедлайн для подачи заявок: 8 апреля 2012 г.

До 10 апреля 2012 г. принимаются заявки на выступление на конференции памяти Юрия Левады, организуемой факультетом социологии НИУ ВШЭ при поддержке Аналитического центра Юрия Левады.