29 мая на факультете социологии пройдет международный семинар на тему: "How Student Ties Make Peer Effects Work". Авторы проекта: Олег Полдин, Диляра Валеева и Мария Юдкевич.

"Laboratorium. Журнал социальных исследований" приглашает авторов к подаче рукописей для публикации.

20–21 сентября 2013 г. состоится конференция "European Conference on Household Finance" (Рим, Италия). Дедлайн подачи заявок 1 июня.

13-14 сентября 2013 г. состоится международная конференция "STS в меняющемся мире: политики производства науки и техники". Заявки на участие принимаются до 15 июня.

28-30 ноября 2013 г. пройдет конференция "Challenging professionalism. New directions in policies, publics and the professions" (Технический университет Лиссабона, Португалия). Для участия необходимо выслать аннотацию проекта до 31 мая.

C 1 по 5 июля 2013 г. пройдет VII летняя школа "Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов". Срок подачи заявок: 27 мая.

Опубликован 12 выпуск бюллетеня "Аналитика ЛЭСИ". Тема номера: Неформальная экономика в российских домохозяйствах в первой половине 2000-х: домашний труд, агропроизводство и межсемейные трансферты

C 18 по 30 августа 2013 г. пройдет летняя школа ЛССИ, посвященная применению современных методов статистического анализа в сравнительных социальных исследованиях. Заявки на участие принимаются до 15 мая.

В июле-августе 2013 г. пройдет междисциплинарная летняя школа, организуемая Университетом Маастрихта (Нидерланды), Зюйд Университетом прикладных наук и Маастрихтской школой менеджмента. Заявки принимаются до 5 мая.

Вышел апрельский номер бюллетеня "ЭСФорум": №2(33).