27 апреля 2012 г. на факультете социологии НИУ ВШЭ состоялся семинар цикла "Социология Full HD". Тема: "Рациональность. Бюрократия. Порядок - или "прекрасное далеко" полицейского государства в "Эквилибриуме" К.Уиммера". Докладчик: Д.Болдин. Эксперт: Л.Я.Косалс.

Подведены итоги конкурса научных статей электронного журнала "Экономическая социология"!

Вышел апрельский номер бюллетеня "ЭС Форум": 2012. № 2.

20 апреля 2012 г. на факультете социологии НИУ ВШЭ состоится VI конференция памяти Юрия Левады "Современное российское общество и социология".

20-21 апреля 2012 г. в Московской высшей школе социальных и экономических наук состоится конференция "Векторы развития современной России: "границы" в социальных науках".

11 апреля 2012 г. на факультете социологии НИУ-ВШЭ состоялся семинар "Lebensführung of lone-mother households in Russia: Post-Fordist challenges, crises and muddling through". Докладчик: Денис Грубер,лектор ДААД, факультет социологии СПбГУ.

Вышел мартовский номер журнала "Экономическая социология": 2012. Т.13. №.2.

27 апреля 2012 г. в РГГУ состоится XI Международная научная социологическая конференция студентов и аспирантов «НАША СОЦИОЛОГИЯ: исследовательские практики и перспективы». Дедлайн для подачи заявок: 8 апреля 2012 г.

До 10 апреля 2012 г. принимаются заявки на выступление на конференции памяти Юрия Левады, организуемой факультетом социологии НИУ ВШЭ при поддержке Аналитического центра Юрия Левады.

22 марта 2012 г. на факультете социологии НИУ ВШЭ состоялся семинар "Социальная стратификация и новые формы капитала в фильме Э.Никкола "Время". Докладчик: Е.А.Конобеева. Эксперт: Г.Б.Юдин.