Открыт прием заявок на трехгодичную программу PhD по социологии финансовых рынков в Копенгагенской школе бизнеса (Дания). Крайний срок для подачи заявления: 31 июля 2013 г.

Вышел июньский номер бюллетеня "ЭСФорум" (2013, №3).

12-15 марта 2014 г. пройдет конференция "Rhetoric of Evidence.Epistemic Models und Rhetorical Practice in Science, Education, and Culture" (Хельденберг, Германия). Дедлайн подачи заявок 15 июля.

12-13 декабря 2013 г. пройдет конференция "Drinking Dilemmas: Space, Culture and Identity" (Кардифф Метрополитан Университет, Великобритания). Аннотацию проекта необходимо выслать до 28 июля.

26-27 ноября 2013 г. пройдет международная конференция "Между трудом и досугом: к новой «экономии спасения»?" (отделение культурологии факультета философии НИУ ВШЭ). Заявки принимаются до 1 августа.

16 октября пройдет воркшоп, посвященный исследованиям счастья и благополучия (British Sociological Assosiation, Happiness Study Group). Заявки на участие принимаются до 6 августа.

Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса научных проектов по организации российских и международных молодёжных научных мероприятий. Дедлайн подачи заявок: 15 августа.

Опубликованы новые англоязычные статьи заведующего ЛЭСИ, проф. В. В. Радаева в журнале "Journal of Business and Industrial Marketing" и "Polish Sociological Review".

Вышел новый номер журнала "Экономическая социология" (2013, Т. 14, № 3)

3 июня на открытом заседании НУГ социальных исследований экономического знания пройдет семинар "Академическая среда эпохи развитого социализма: экономисты" . Докладчик: О. И. Ананьин, проф. кафедры экономической методологии и истории НИУ ВШЭ