3 июня на открытом заседании НУГ социальных исследований экономического знания пройдет семинар "Академическая среда эпохи развитого социализма: экономисты" . Докладчик: О. И. Ананьин, проф. кафедры экономической методологии и истории НИУ ВШЭ

Аннотация доклада:
Доклад основан на личном опыте выпускника экономического факультета МГУ, сотрудника двух академических институтов в 1970-80 гг., участника московско-ленинградского неформального объединения экономистов и социологов, из которого впоследствии сформировалось ядро команды реформаторов. Речь пойдет о структуре, правилах игры и этосе академического сообщества времен Брежнева и Горбачева.

Семинар пройдет 3/06/2013 в 18:30 в здании НИУ ВШЭ по адресу: ул. Шаболовка, д. 26, ауд. ауд. 3211.

Рабочий язык семинара – русский.

Для внешних участников, не работающих и не обучающихся в НИУ ВШЭ, необходим пропуск. По вопросу получения пропуска на проход просьба обращаться к секретарю семинара Александру Ноткину anotkin@hse.ru.

Организаторы семинара:

В.С. Автономов (научный руководитель факультета экономики НИУ ВШЭ)

О.И. Кирчик (в.н.с. ИГИТИ НИУ ВШЭ)

Г.Б. Юдин (с.н.с. ЛЭСИ НИУ ВШЭ)

Интернет-страница семинара: http://igiti.hse.ru/socres/seminarnug