4 октября 2012 г. пройдет воркшоп по публикации книг на английском языке от издательства Routledge. Докладчик: главный редактор Gerhard Boomgaarden. Прием заявок на индивидуальную консультацию продлится до 26 сентября.

20-21 октября 2012 г. в Казанском Федеральном Университете состоится международный междисциплинарный семинар «Социологические и антропологические исследования феномена собственности в постсоветских обществах». Окончание приема заявок 20 сентября.

День Вышки в парке им. Горького 6 сентября!

Конкурс молодых экономистов-аналитиков «Надежда АНЦЭА». Конкурс рассчитан на молодых экспертов (не старше 30 лет) в сфере экономического анализа среди сотрудников центров, входящих в АНЦЭА. Участники Конкурса выдвигаются центрами АНЦЭА (не более двух кандидатур) за отдельные научные работы, опубликованные в России на русском языке в течение последних двух лет. Подача заявок от центров: до 03 сентября 2012 г.

"Интересно наблюдать, как студенты увлекаются новым предметом" - интервью корпоративного портала НИУ ВШЭ с младшим научным сотрудником ЛЭСИ М.Е.Маркиным.

Опубликован десятый выпуск бюллетеня "Аналитика ЛЭСИ": Рынки удаленной работы. Социальные сети и институты. сб. науч.ст. [Текст] / отв. ред. серии В.В. Радаев; Гос. ун-т - Высшая школа экономики; Лаб. экон.-социол. исслед. - М.:Изд. дом ВШЭ, 2012.

«Это реальная возможность включиться в международную научную среду» - интервью корпоративного портала НИУ-ВШЭ с научным сотрудником ЛЭСИ З.В. Котельниковой.

Вышел июльский номер Европейского электронного ньюслеттера "Экономическая социология" (Vol. 13, No.3, July 2012). Редактор выпуска - руководитель ЛЭСИ, проф. Вадим Радаев.

20 июня на факультете социологии состоится научный семинар. Тема: "Development and Welfare Institutions in Developmental Contexts: An Application of Path Dependence Theory to the Evolution of Social Protection in Barbados and Jamaica". Докладчик: Алана Гриффит,Университет Кента, Великобритания.

Недавно учрежденный в рамках сотрудничества Max Planck-Sciences Po Центр по преодолению нестабильности на рынках (Center on Coping with Instability in Market Societies) открывает одну или более позиции для прохождения программы PhD под руководством Марион Фуркад. Дедлайн для подачи заявок: 30 июня 2012 г.