Новые понаехавшие - что движет беглецами из больших и малых городов при переселении в деревню? Рассказы переселенцев и экспертное мнение Светланы Барсуковой

22 января прошла Конференция ИТАР-ТАСС, на которой была представлена Программа переселения жителей крупных городов РФ в сельскую местность. С презентацией результатов исследования на тему того, сколько городских жителей готовы переселиться в сельскую местность, выступила Светлана Барсукова

30 января состоится семинар под руководством профессора Евгения Ясина из цикла «Экономическая политика в условиях переходного периода». С докладом «Можно ли спасти российскую легкую промышленность?» выступит Вадим Радаев.

На очередном семинаре тематического цикла «Институциональные проблемы российской экономики», организованном Институтом анализа предприятий и рынков ВШЭ, с докладом на тему «Ключевые проблемы развития легкой промышленности в России и способы их преодоления» выступил Вадим Радаев

"Если лучше меньше, то еще лучше, чтобы было проще", - Вадим Радаев о предложении Минфина и Федеральной таможенной службы снизить уровень цен не облагаемых таможенной пошлиной интернет-покупок с тысячи до 150 евро.

Открыт прием заявок на Летнюю школу институционального анализа (RSSIA) Института институциональных исследований НИУ ВШЭ. Даты проведения школы: 28.06.14 - 04.07.14. К участию приглашаются исследователи, аспиранты, студенты магистратуры, которые занимаются собственными исследованиями или участвуют в качестве соавтора в исследовательских проектах.

«Рассказы» о страхах и неопределенности - репортаж с рождественского киносеминара. Докладчики: Радаев В.В., Медведев С.А., Куренной В.А.

Опубликован новый номер бюллетеня "ЭСФорум": 2013, №5(36)

"Дискуссия в СМИ о членстве России в ВТО стала менее эмоциональной" - репортаж с семинара из серии "Социология рынков". Докладчики: С.Ю. Барсукова, А.Д. Коробкова.

XIII-я научная социологическая конференция студентов и аспирантов «НАША СОЦИОЛОГИЯ: исследовательские практики и перспективы» факультета социологии РГГУ, 25 апреля 2014 года. Прием заявок - до 1.04.2014