Курс институциональной экономики для образовательного портала «Coursera» (авторы Я.И. Кузьминов, К.А. Бендукидзе, М.М. Юдкевич). Приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры, специальной предварительной подготовки не требуется. Язык курса - русский. Начало занятий - 29 сентября.

Институт институциональных исследований ВШЭ подготовил курс по институциональной экономике для образовательного портала «Coursera». Уточнить информацию о курсе и посмотреть рекламный ролик можно по ссылке: https://www.coursera.org/course/instec

Уровень курса – базовый, он будет доступен широкому кругу студентов бакалавриата и студентам магистратуры (в первую очередь, без базовой экономической подготовки). По ряду разделов курс будет опираться на материал учебника «Курс институциональной экономики: институты, сети, трансакционные издержки и контракты» (авторы Я.И. Кузьминов, К.А. Бендукидзе, М.М. Юдкевич).

Курс будет читаться на русском языке, он рассчитан на 7 недель и стартует 29 сентября.