7-13 июня 2013 г. состоится летняя междисциплинарная школа «Создание развивающихся университетов» (“Creating effective universities”). Крайний срок приема заявок 28 апреля.

Летняя школа организуется Институтом образования НИУ ВШЭ. К участию приглашаются аспиранты и молодые исследователи с ученой степенью и без в области социологии, экономики, политологии, педагогики, психологии, управления и других социальных наук, исследования которых связаны с проблематикой высшего образования и развития университетов.

Работать со слушателями будут ведущие эксперты в области высшего образования: Юсси Валимаа (University of Jyvaskyla), Мартин Карной (Stanford University); Я.И.Кузьминов (НИУ ВШЭ), профессор Саймон Марджинсон (University of Melbourne), И.Д.Фрумин (НИУ ВШЭ).
Рабочий язык Летней школы – английский. Участники должны свободно говорить и писать на английском языке для участия в дискуссиях и других форматах деятельности Летней Школы.

Заполненную форму заявки, резюме (CV), мотивационное письмо и описание исследовательского проекта нужно отправить в электронном виде (4 файла формата Word/pdf как вложения) по адресу: erylova@hse.ru до 28 апреля 2013 г. включительно.

Подробнее о документах, необходимых для участия, смотрите тут.