Вышла первая часть статьи Вадима Радаева о расколе поколения миллениалов

Поколение современных молодых взрослых представлено двумя группами, одна из которых вносит существенные коррективы в уже устоявшиеся представления о миллениалах.  Эта группа знаково названа «поколением 3С» («смартфоны», «социальные сети», «спад экономики»). При общем сходстве поколенческих групп, отмечены их различия по ряду социальных признаков.

Вадим Радаев

© Европейский университет

Несколько лет назад Вадим Валерьевич озадачился поиском новой ключевой исследовательской темы, которая была бы общезначима и выходила бы за рамки изучаемых объектов и дисциплин. Профессиональная проницательность не подвела автора – заданный вектор в сторону межпоколенческого анализа оказался интересным для широкого круга читателей и слушателей, исследователей и журналистов.

В 2018 году статья Вадима Радаева "Миллениалы на фоне предшествующих поколений: эмпирический анализ" одержала победу в номинации "Наилучшее сочетание теоретических и прикладных возможностей социологии" конкурса журнала "Социологические исследования".

Высокая востребованность темы и глубокая вовлеченность автора позволили дважды издать печатную книгу «Миллениалы. Как меняется российское общество», сделать ее доступной в электронном и аудиоформате.

Логическим продолжением успеха стало попадание книги в лонглист премии «Просветитель» и ее победа в номинации «Высокая культура издания» на
IX Общероссийском конкурсе изданий для вузов «Университетская книга-2020».

Развитие темы не заставило себя долго ждать и на открытии нынешнего сезона семинаров ЛЭСИ состоялась презентация новых результатов о неоднородности поколения миллениалов, которые легли в основу публикации, запланированнной в двух частях.

С первой частью статьи можно ознакомиться на официальном сайте издания

Вторая часть будет опубликована в ближайшем номере Социологического журнала.