Образование

Иллюстрация к новости: Вадим Радаев и Александр Архангельский о вкладе Теодора Шанина в российскую науку и образование

Состоявшееся интервью смотрите в программе Ольги Орловой «Гамбургский счет», посвященной памяти Теодора Шанина.

Иллюстрация к новости: Вадим Валерьевич Радаев рассказал о том, как побудить студентов читать сложные академические тексты

Новый выпуск бюллетеня ЛЭСИ "ЭСФорум" (2018, 4 (60))

Личность, для которой важнее отдавать; о значимости дарения и благотворительности в условиях капитализма; как москвичи участвуют в адресной и системной благотворительности — в октябрьском номере бюллетеня

Новый выпуск бюллетеня ЛЭСИ "ЭСФорум" (2018, 3 (59))

О социологии как проекте политической философии, особенностях цифровой этнографии, роли доверия в системе добровольного медицинского страхования и нетривиальному подходу к составлению академического CV - в июньском номере бюллетеня

Новый выпуск бюллетеня ЛЭСИ "ЭСФорум" (2018, 2 (58))

Об инфраструктуре смерти в России, дискуссиях в суде вокруг выписывания наркотических обезболивающих смертельно больным пациентам, работе со стигмой среди сделавших аборт женщин и новом курсе «Социология табуированных рынков» - в апрельском номере бюллетеня ЭСФорум

Новый выпуск бюллетеня ЛЭСИ "ЭСФорум" (2018, 1 (57))

В чем заключается мастерство интервьюера? Как работать со своими эмоциями и переживаниями информантов? Чем исследователю - полевику грозит низкий уровень социального капитала и доверия в российском обществе? Можно ли "прокачаться" и стать интервьюером 80-го уровня? Ответы на эти и другие вопросы - в новом тематическом выпуске бюллетеня "ЭСФорум"!

Новый выпуск бюллетеня ЛЭСИ "ЭСФорум" (2017, 5 (56))

Россия и символы эпох, патриотизм потребителей, 25 лет постсоветской потребительской культуры и прощание с Америкой – это и многое другое в новом выпуске бюллетеня "ЭСФорум"!

Новый выпуск бюллетеня ЛЭСИ "ЭСФорум" (2017, 2 (53))

Гастрономическая культура, антропология воды, социальные эффекты некоммерческого проекта Handmade Charity, а также слово социобиологии в исследовании политики у шимпанзе - в новом номере бюллетеня!

Иллюстрация к новости: Начался прием заявок на Летнюю социологическую практику -2017!

Начался прием заявок на Летнюю социологическую практику -2017!

Летняя социологическая практика - 2017 пройдет с 24 июля по 6 августа в городе Порхов (Псковская область). Срок подачи заявок - 28 апреля 2017 года.

Первое место Департамента социологии НИУ ВШЭ в Рейтинге факультетов и вузов по версии Career.ru

Департамент социологии НИУ ВШЭ занял первое место в Рейтинге факультетов и вузов Career.ru в номинации «Маркетинговые коммуникации», значительно оторвавшись от других конкурентов. Факультет бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ занял в этом рейтинге пятое место.