Иллюстрация к новости: Идеологема, которую пытаются облечь в цифру

Идеологема, которую пытаются облечь в цифру

На ОТР в программе "Отражение" 21 июня 2018 г. в очередной раз обсуждали проблему среднего класса: есть ли средний класс в России? Кто эти люди? Каковы их перспективы?

Иллюстрация к новости: В формате «Я думаю!» думают о самозанятых

В формате «Я думаю!» думают о самозанятых

4 марта 2018 г. прошел очередной семинар под руководством Ясина «Я думаю!», на котором выступила с лекцией Светлана Юрьевна Барсукова- профессор департамента социологии.

Преподаватели департамента социологии на форуме «Территория смыслов»

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» преподаватели департамента социологии Максим Маркин и Елена Гудова провели мастер-классы для молодых политологов и социологов со всей страны.

Иллюстрация к новости: Ольга Кузина на Международном финансовом конгрессе

Ольга Кузина на Международном финансовом конгрессе

29 июня – 1 июля 2016 г. в Санкт-Петербурге прошел Международный финансовый конгресс, который проводился Центральным банком РФ. На круглом столе «Финансовая грамотность — важнейшее условие развития финансовых рынков», состоявшемся в рамках конгресса, выступила профессор департамента социологии ВШЭ, старший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований Ольга Кузина.

Социологи ВШЭ в летней школе для одаренных учащихся Тамбова

27 июня в программе «Вести. Тамбов» на телеканале «Россия 1» вышел репортаж об участии преподавателя департамента социологии, младшего научного сотрудника Лаборатории экономико-социологических исследований ВШЭ Максима Маркина и стажера-исследователя той же лаборатории Софьи Медведевой в работе Летней профильной школы «Энергетик» для одаренных учащихся г. Тамбова. Профориентационные занятия и деловые игры, познакомившие школьников с основами экономической социологии, вызвали живой интерес у слушателей.

Иллюстрация к новости: Светлана Барсукова: Мы опять куем добро с пролетарской яростью

Светлана Барсукова: Мы опять куем добро с пролетарской яростью

В стране 56 млн га не используемых по назначению сельхозземель. Законопроект, подготовленный Министерством сельского хозяйства предлагает новый механизм изъятия неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. В прямом эфире телевизионной программы «Отражение» (телеканал ОТР) инициативу Минсельхоза прокомментировала профессор департамента социологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ, заместитель руководителя Лаборатории экономико-социологических исследований Светлана Барсукова.