Новый выпуск бюллетеня "ЭСфорум" (2016, №1)

Вышел февральский номер бюллетеня «ЭСФорум» (2016. № 1). Веб-версия номера: https://www.hse.ru/mag/newsletter/2016--1%20(47).html

В этом номере читайте:

Рубрика «Знакомимся»

История – в деталях. Интервью с Оксаной Запорожец

В рубрике «Знакомимся» представлено интервью с Оксаной Запорожец, ведущим научным сотрудником ИГИТИ имени А.В. Полетаева НИУ ВШЭ. В ходе беседы Оксана Запорожец рассказала  о том, как город стал ее любимой исследовательской темой.

Рубрика «Узнаем»

Елена Гудова «Осторожно, дети!», или О детских площадках в городе

В рубрике «Узнаем» опубликовано эссе младшего научного сотрудника ЛЭСИ НИУ ВШЭ Елены Гудовой «“Осторожно, дети!”, или О детских площадках в городе», в котором демонстрируется, как устроены островки детства в мегаполисе.

Рубрика «Учимся»

Максим Маркин Что углубленно изучать на 2–3-м курсах, или Несколько слов о майноре «Социология рынков и организаций»

В рубрике «Учимся» помещен информационный материал о майноре «Социология рынков и организаций», подготовленный младшим научным сотрудником ЛЭСИ НИУ ВШЭ Максимом Маркиным. В данном тексте раскрывается основная идея и структура представляемого на выбор студентам направления.

Рубрика «Шутим»

Эдвард Глейзер Разрешение парадокса Золушки

В рубрике «Шутим» предложен перевод очерка профессора Гарвардского университета Эдварда Глейзера, в котором он при помощи современной экономической теории виртуозно объясняет успех Золушки на брачном рынке.

С пожеланиями интересного чтения!