Конкурс вакансий в ЛЭСИ: научный сотрудник-PostDoc

ЛЭСИ открывает вакансию российских постдоков для участия в исследовательском проекте “Цифровое потребление: новые культурные практики”. Заявки принимаются до 17 мая 2024 года.

Позиция научного сотрудника в подразделение «Лаборатория экономико-социологических исследований» (Программа российских постдоков)

Заработная плата: от 110 000 рублей до вычета НДФЛ
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Требуемый опыт работы: не менее 3-х лет
Полная занятость, полный день
Срок работы: 1 год с возможностью продления на второй

Мы, Высшая школа экономики – один из крупнейших университетов России, ведущий центр образования, научных исследований и разработок. Сегодня в Вышке учится более 47 000 студентов и аспирантов, работает более 7000 преподавателей, ученых и административных сотрудников.

В настоящее время у нас открыт конкурс Программы привлечения российских постдоков. В рамках конкурса открыта вакансия постдока (научного сотрудника) в подразделение «Лаборатория экономико-социологических исследований».

Название проекта: Цифровое потребление: новые культурные практики.

Цель проекта: Выявление новых культурных практик в обращении потребителей с цифровыми устройствами и технологиями.

Задачи в рамках проекта:
  • Углубленная проработка научной темы, включающей: сбор и / или вторичный анализ эмпирических данных, написание литературного обзора и рецензий на книги, написание научных статей по эмпирическим результатам исследования;
  • Участие в еженедельных семинарах серии «Социология рынков» ЛЭСИ (в том числе, в качестве дискуссанта и докладчика);
  • Представление результатов научной деятельности на ведущих зарубежных и российских научных мероприятиях.

Что мы ждем от успешных кандидатов на данную должность:
  • Российское гражданство
  • Ученая степень (Ученая степень кандидата наук, успешная защита кандидатской диссертации, степень PhD)
  • Высокая мотивация, желание осваивать новое
  • Знание английского языка (Upper-intermediate и выше)
  • Навыки академического письма
  • Приветствуется владение статистическими методами анализа данных и (или) опыт проведения исследований в качественном дизайне

Что мы предлагаем:
  • Работа в историческом центре Москвы
  • Наличие оборудованного рабочего места в университете
  • Доступ к информационным ресурсам, базам данных и электронным подпискам НИУ ВШЭ
  • Участие в научных и образовательных мероприятиях и программах НИУ ВШЭ для научного продвижения и развития карьеры