Вышел 114-й номер электронного журнала "Экономическая социология" (Т.24. № 3. Май 2023)

Уважаемые коллеги, сообщаем о выходе очередного, 114-го, номера электронного журнала “Экономическая социология” (Т.24. № 3. Май 2023)

В этом номере читайте:

* статью к. социол. н. Д. Ю. Куракина и И. А. Латыпова (Центр социологии культуры НИУ ВШЭ) «Экосистемы выбора: о некоторых ограничениях теории рационального выбора и стратегии их преодоления».

* статью д. э. н. А. В. Верников (ведущий научный сотрудник Института экономики РАН) и к. э. н. А. А. Курышева (старший научный сотрудник, Южный федеральный университет) "Отношение к жизни не по средствам в русских пословицах и поговорках".

* перевод фрагмента книги Брюса Катца (сооснователь фирмы New Localism Advisors) и Джереми Новака (создатель The Reinvestment Fund) «Новый локализм» (Katz B., Nowak J. 2018. The New Localism: How Cities Can Thrive in the Age of Populism. Washington, D.C.: Brookings Institution Press).

*П. Е. Лаврусевич (старший преподаватель кафедры общей социологии экономического факультета Новосибирского государственного университета) презентует исследование «Жить бором или жить в бору: практики собирательства и присвоение пространства (кейс Караканского бора)».

Г. А. Полынская  (доцент кафедры маркетинга и рекламы РАНХиГС) "Применение методики связанных ассоциаций для выявления эмоциональной компоненты на примере исследования удовлетворённости посетителей сегмента «бар». Анализ результативности применения".

*рецензию А.А. Куракина на книгу Судхира Кумара Сутара о сельских самоубийствах в Индии (Suthar S. K. 2022. Dilapidation of the Rural: Development, Politics, and Farmer Suicides in India. London: Palgrave Macmillan).

* и другие материалы.

Адрес сайта: http://ecsoc.hse.ru