Интервью проф. В.В. Радаева проекту "Республика учёных"

На Youtube-канале "Республика учёных" опубликано большое биографическое интервью с проф. В.В. Радаевым. Ознакомиться можно на Youtube-канале проекта.

Интервью проф. В.В. Радаева проекту "Республика учёных"

Из описания к видео:

«В науке самое главное - драйв. Большую часть всего самоценного делают люди с драйвом»
Что значит заниматься наукой? Как сохранить ощущение восторга от научной работы? В чём состоит главная задача образования для современной молодёжи? Как поменялись студенты Вышки за 30 лет? И что общего у научного руководителя и хирурга?

Эти и другие вопросы ведущий Илья Дерезовский, студент Вышки, и Вадим Валерьевич Радаев — первый проректор, профессор Департамента социологии Факультета социальных наук, заведующий Лабораторией экономико-социологических исследований, обсудили в новом выпуске.
В выпуске вы также узнаете историю появления Лаборатории экономико-социологических исследований, что думает ChatGPT о расколе поколения миллениалов, и получится ли у гостя отличить текст, написанный искусственным интеллектом, от работы человека.

В конце выпуска вы услышите секрет от Вадима Валерьевича, как всё успевать, и узнаете про новый подкаст «Переживаем, кризис!».