Конкурс вакансий в ЛЭСИ: научный сотрудник-PostDoc

ЛЭСИ открывает вакансию российских постдоков для участия в исследовательском проекте “Потребительские практики россиян в условиях кризиса”. Заявки принимаются до 19 мая 2023 года.

Цель проекта: Выявить, каким образом россияне меняют или сохраняют привычные модели потребления в условиях нестабильности их финансового благополучия.

Задачи в рамках проекта:

Углубленная проработка индивидуальной научной темы, включающей:

сбор и / или вторичный анализ эмпирических данных,

написание литературного обзора и рецензий на книги,

написание научных статей по эмпирическим результатам исследования;

Участие в еженедельных семинарах серии «Социология рынков» ЛЭСИ (в том числе, в качестве дискуссанта и докладчика);

Представление результатов научной деятельности на ведущих российских и зарубежных научных мероприятиях;

Привлечение студентов бакалаврского и/ или магистерского уровня к обсуждению и участию в исследовании.

Ожидаемые результаты:

Две научные статьи на русском или английском языках, опубликованные в периодических изданиях, включенных в экспертные списки НИУ ВШЭ;

Два выступления в качестве докладчика на научно-исследовательском семинаре ЛЭСИ «Социология рынков»;

Публикация развернутой рецензии на книгу, тематически связанную с научными интересами постдока, в журнале «Экономическая социология».

Заработная плата: 110 000 рублей (включая НДФЛ)

Место работы: основное

Ставка: полная занятость, полный день

Срок работы: 1 год с возможностью продления

Требования:

российское гражданство;

возраст не более 39 лет;

опыт работы не менее 3-х лет;

ученая степень кандидата наук (или успешная защита кандидатской диссертации), или степень PhD, полученная в российском или иностранном университете, желательно в области социологии или антропологии;

высокая мотивация, желание осваивать новое;

знание английского языка (Upper-intermediate и выше);

навыки академического письма;

приветствуется владение статистическими методами анализа данных и (или) опыт проведения исследований в качественном дизайне.

навыки академического письма;

Резюме, описание творческих планов, мотивационное письмо для предварительного согласования высылать по адресам:

Зоя Владиславовна Котельникова (kotelnikova@hse.ru),

Воробьева Екатерина Ивановна (evorobeva@hse.ru).

Подробная информация о Программе привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ и форма регистрации находится здесь: https://postdocru.hse.ru/