В число победителей конкурса проектных групп ФСН вошла команда под руководством Е. Бердышевой.

Победителями факультетского этапа конкурса на создание проектных групп стали семь команд научно-педагогических работников и семь команд обучающихся. Проектная группа "Онкология и дефициты агентности: автономные практики заботы россиян о себе в условиях кризиса биомедицины" под руководством Е. Бердышевой получила поддержку Научной комиссии ФСН.

Проектные группы НПР организуются сроком до двух лет с возможностью последующего продления; проектные группы обучающихся – сроком до одного года и также с возможностью продления.

Конкурс был объявлен в конце апреля для разворачивания проектной деятельности работников и студентов на уровне факультетов и предполагал два этапа — факультетский и университетский. Победители университетского этапа должны быть опеределены до конца июня; им будет выполнено дополнительное финансирование из центрального бюджета НИУ ВШЭ.