Опубликована видеозапись выступления проф. В.В. Радаева на дискуссионной площадке «Teach for HSE»

На странице дискуссионных площадок проекта «Teach for HSE» опубликована видеозапись выступления проф. Вадима Радаева с докладом «Как учить новые поколения студентов» и сопутствующая презентация. С материалами можно ознакомиться на странице «Дискуссионные площадки» проекта «Teach fo HSE», во вкладке от 27/03/2019.

Аннотация к выступлению: «В университет пришли новые поколения студентов, которые заметно отличаются от своих предшественников. Они другие – учатся как-то иначе, их мотивация не всегда понятна, а пристрастия меняются с пугающей частотой. И возникает естественный вопрос: как учить, если ты не вполне понимаешь, кто перед тобой? Мы попытаемся обсудить характерные особенности нового поколения студентов, выявить порожденные ими проблемы и понять, что можно было бы делать дальше»