Всероссийский конкурс студенческих работ ВЦИОМ!

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) приглашает студентов выпускных курсов (специалистов, бакалавров, магистров) социологических отделений/факультетов/кафедр к участию во Всероссийском конкурсе «Лучшая студенческая дипломная работа в области социологии». Даты подачи работ: до 01 июня 2016 г.

Для выпускников-социологов Конкурс – это возможность проявить себя, донести новые идеи, привлечь к себе внимание потенциальных работодателей, попасть в кадровый резерв ВЦИОМ и других ведущих исследовательских компаний страны.

Кто может участвовать в Конкурсе

На Конкурс принимаются и отдельно оцениваются работы по трем номинациям:

·       Выпускная квалификационная работа бакалавра;

·       Выпускная квалификационная (дипломная) работа специалиста;

·       Выпускная квалификационная работа магистра.

Основные требования к работам, выдвигаемым на конкурс:

·       На Конкурс представляются выпускные квалификационные работы студентов, подготовленные в 2015/2016 учебном году и представленные к защите на Государственных аттестационных комиссиях в мае-июне 2016г.;

·       В Конкурсе принимают участие работы выпускников только российских вузов;

·       Работы, выдвигаемые на Конкурс, должны соответствовать квалификационным требованиям, предъявляемым к дипломным работам соответствующих специальностей или выпускным квалификационным работам бакалавров и магистров соответствующих  направлений подготовки.

Порядок проведения Конкурса

Отбор работ на конкурс проводится в три этапа:

1)    Первый этап - сбор работ (до 1 июня включительно):

·            непосредственно от авторов (выпускников);

·            по направлению от кафедр ‑ не более двух лучших работ по каждой номинации (бакалавры, магистры, специалисты) от кафедры

2)    Второй этап – проверка работ на соответствие требованиям Конкурса, отбор шорт-листа финалистов Конкурса.

3)    Третий этап – выбор победителей конкурса.

Премии победителям

Победители конкурса получают соответствующие дипломы, приглашение на стажировку во ВЦИОМ и денежные премии:

·        I место в каждой номинации – 15000 рублей (всего 3 награды)

·        II место в каждой номинации – 10000 рублей (всего 3 награды)

·        III место в каждой номинации – 5000 рублей (всего 3 награды)

Участники, вошедшие в шорт-лист, награждаются дипломами финалистов конкурса.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА КОНКУРС

Срок подачи – до 1 июня 2016 г. включительно.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить электронную форму заявки на сайте, приложив к заявке следующие документы:

·       Аннотацию работы (форма) - обязательно;

·       Текст работы - обязательно;

·       Отзыв научного руководителя (не обязательно);

·       Выписку из протокола заседания кафедры о направлении работы на Конкурс (если работа направлена от кафедры).

Подробнее о конкурсе узнать можно здесь: http://konkurs.wciom.ru/

Координатор конкурса

Анна Юрьевна Кириленко