25-28 ноября 2011 года в НИУ ВШЭ, Москва состоится отчетная конференция Лаборатории сравнительных социальных исследований (ЛССИ) под руководством Рональда Инглхарта. Тема конференции - «Сравнительная социология в количественной перспективе».

В первые три дня конференции будут представлены результаты по текущим проектам участников международной исследовательской сети ЛССИ. В проектах затрагивается широкий спектр проблем, в том числе изучения ценностных установок, субъективного благополучия, религиозных установок, миграционных процессов в сравнительной перспективе.

28 ноября пройдут четыре пленарных заседания, посвященных ценностям, субъективному благосостоянию, модернизации и миграции. Среди выступающих Инглхарт Р. (профессор Мичиганского университета, США), Вельцель К. (профессор университета Леуфана,  Германия), Понарин Э.Д. (профессор НИУ ВШЭ, С.-Петербург, Россия), и др.

В конференции примут участие исследователи из  различных городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Самары), а также зарубежные исследователи из Белоруссии, Германии, США. Рабочий язык конференции – английский.

Участие в конференции бесплатное. Регистрация обязательна. Заявки принимаются до 21 ноября 12.00 по адресу mvnikitina@hse.ru (Марина Никитина). В заявке необходимо указать имя, фамилию, место работы / учебы и e-mail.

Приглашаются все желающие.

По вопросам участия обращаться к Марине Никитиной mvnikitina@hse.ru

Получить более подробную информацию и ознакомиться с предварительной программой мероприятия можно на сайте http://www.lssi.hse.spb.ru/