Началась "Перепись фрилансеров - 2011", проводимая Лабораторией экономико-социологических исследований Высшей школы экономики.

Лаборатория экономико-социологических исследований Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" совместно с сайтом Free-lance.ru в рамках исследовательского проекта "Социальные связи, репутация и доверие на электронных рынках" (исследовательский коллектив: А.В.Шевчук (руководитель), Д.О.Стребков, М.Е.Маркин, Е.А.Назарбаева, А.С.Стахмич) проводят он-лайн опрос "Перепись фрилансеров - 2011".

Это уже второе подобное исследование. Первая "перепись фрилансеров" состоялась в 2008 г., и в ней приняло участие около 15 тысяч самозанятых профессионалов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Очередное исследование позволит получить свежие данные о том, как живут и работают фрилансеры, а также оценить динамику развития сектора независимой занятости в условиях экономического кризиса.

Анкета размещена на сайте Free-lance.ru: http://www.free-lance.ru/anketa/