С 6 по 10 августа в Университете Висконсина в Мэдисоне состоится летняя школа по методам анализа количественных данных. Срок подачи заявки: 4 июня 2012 г.

С 6 по 10 августа в Университете Висконсина в Мэдисоне состоится летняя школа по количественным методам, преимущественно ориентированная на американских аспирантов, занимающихся исследованиями постоветских стран. Информацию о летней школе см. на сайте http://www.ssrc.org/programs/pages/eurasia-program/summer-workshops-in-quantitative-methods/. Школа ориентирована на молодых ученых, которые уже владеют основами количественного анализа данных и используют его в своих исследованиях, но хотели бы углубить свои знания в этой области. На школе выступят с лекциями профессора факультета социологии Университета Висконсина в Мэдисоне (входящего в тройку ведущих исследовательских факультетов социологии США), а также преподаватели, приглашенные из других университетов.

У факультета социологии НИУ ВШЭ есть возможность послать на эту летнюю школу нескольких участников, обучающихся или работающих в НИУ ВШЭ. Участие в школе является бесплатным, организаторы обеспечивают проживание и питание участников, НИУ ВШЭ оплачивает перелет. Для участия в конкурсе необходимо послать заявку доценту А.Р.Бессуднову (abessudnov@hse.ru). Заявка должна включать CV и описание вашего исследования (с использованием количественных методов) на английском языке. К участию в конкурсе приглашаются молодые преподаватели и аспиранты. Также могут быть рассмотрены заявки от магистрантов, планирующих в дальнейшем заниматься исследовательской деятельностью.