Междисциплинарный семинар «Критический подход к потреблению и исследования потребления в постсоветских обществах» пройдет 29-30 марта 2013 г. (Институт сравнительных исследований модернизации обществ Приволжского Федерального университета, г. Казань). Прием заявок продлится до 22 февраля.

Семинар пройдет в рамках проекта "Казанские чтения по социокультурным исследованиям" в Центре культурных исследований постсоциализма.

Темы для обсуждения:
1. Анти-консюмеризм в России: причины роста популярности
2. Эко-потребление в России: дискурс и практики
3. Потребление как сопротивление в молодежной культуре потребления
4. Потребление без денег
5. Креативное потребление, ресайклинг, секонд-хэнд и т.д.
6. Критика общества потребления в медиа-дискурсе и др.

Для  подачи  заявки  необходимо  в  срок  до 22  февраля 2013  года выслать на адрес оргкомитета consumptionseminar2013@gmail.com аннотацию выступления объемом до 300  слов и curriculum vitae. Подтверждение об участии в семинаре будет выслано не позднее 28  февраля 2013  года.  Благодаря финансовой поддержке  Open Society Foundation организаторы оплачивают проезд и проживание участников семинара.

Более подробная информация на сайте Центра культурных исследований постсоциализма.