Конкурс вакансий в ЛЭСИ: научный сотрудник-PostDoc
Стартовала программа по набору российских постдоков в ЛЭСИ. Заявки принимаются до 16 мая 2025 года.
Научный сотрудник в подразделение «Лаборатория экономико-социологических исследований» (Программа российских постдоков)
Заработная плата от 110 000 рублей до вычета НДФЛ
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Москва
Требуемый опыт работы: не менее 3-х лет
Возрастное ограничение: до 39 лет
Полная занятость, полный день
Срок работы: 1 год с возможностью продления на второй
Мы, Высшая школа экономики – один из крупнейших университетов России, ведущий центр образования, научных исследований и разработок. Сегодня в Вышке учится более 47 000 студентов и аспирантов, работает более 7000 преподавателей, ученых и административных сотрудников.
В настоящее время у нас открыт конкурс Программы привлечения российских постдоков. В рамках конкурса открыта вакансия постдока (научного сотрудника) в подразделение «Лаборатория экономико-социологических исследований».
Название проекта: Цифровое потребление: баланс возможностей и принуждения.
Цель проекта: на теоретическом и эмпирическом уровнях показать, как реализуются возможности потребительского выбора в условиях цифрового принуждения и контроля.
Задачи в рамках проекта:
- Углубленная проработка научной темы, включающей: сбор и / или вторичный анализ эмпирических данных, написание литературного обзора и рецензий на книги, написание не менее одной научной статьи с эмпирическими результатами исследования;
- Участие в еженедельных семинарах серии «Социология рынков» ЛЭСИ (в том числе, в качестве дискуссанта и докладчика);
- Представление результатов научной деятельности на ведущих зарубежных и российских научных мероприятиях;
- Привлечение студентов бакалаврского и/ или магистерского уровня к обсуждению и участию в исследовании.
Что мы ждем от успешных кандидатов на данную должность:
- Российское гражданство или иностранное гражданство при условии получения ученой степени в России;
- Ученая степень (Ученая степень кандидата наук, успешная защита кандидатской диссертации, степень PhD) в области общественных наук;
- Знание английского языка на высоком уровне (-intermediate и выше);
- Приветствуется владение статистическими методами анализа данных и (или) опыт проведения исследований в качественном дизайне.
Что мы предлагаем:
- Работа в историческом центре Москвы;
- Наличие оборудованного рабочего места в университете;
- Доступ к информационным ресурсам, базам данных и электронным подпискам НИУ ВШЭ;
- Участие в научных и образовательных мероприятиях и программах НИУ ВШЭ для научного продвижения и развития карьеры;
- Работа с известными специалистами в области экономической социологии и междисциплинарном исследовательском коллективе.