C 1 по 5 июля 2013 г. пройдет VII летняя школа "Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов". Срок подачи заявок: 27 мая.

Центр изучения Германии и Европы Санкт-Петербургского Государственного Университета, Центр европейских исследований – Центр ЕС Европейского Университета в Санкт-Петербурге при финансовой поддержке Фонда Фридриха Эберта приглашает российских аспирантов принять участие в Седьмой Летней Школе "Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов".
Школа будет проходить с 1 по 5 июля 2013 года в Санкт-Петербурге (Стрельна).
К участию приглашаются аспиранты в области социальных наук, интересующиеся проблематикой развития европейских исследований.
Рабочие языки: русский и английский (обязательный, на уровне готовности представить и обсуждать исследовательский проект).
Организаторы покрывают проживание и питание участников в период проведения Школы, а также транспортные расходы участников из Северо-Западного и Центрального регионов России.

Заявка должна включать:
1.   CV (на русском языке);
2.   обоснование мотивации для участия в летней школе (на английском языке, не более 300 слов);
3.   краткое описание исследовательского проекта (на русском языке, не более 1000 слов, включая название, цели и задачи, предполагаемые теоретические рамки и методы исследования).

Вы можете прислать свою заявку, а также задать свои вопросы по адресу:
info@zdes.spbu.ru, тел. +7 812 3240885.