Научная конференция "Социология и естествознание: междисциплинарные подходы к изучению социальной реальности", место проведения - Департамент социологии НИУ ВШЭ. Дедлайн заявок на участие - 1 декабря 2014 г.

Уважаемые коллеги!

Сообщество профессиональных социологов

проводит ежегодную научную конференцию

(12-13 декабря 2014 г., Департамент социологии НИУ ВШЭ)

Конференция поддерживается Департаментом социологии НИУ ВШЭ, кафедрой общей социологии НИУ ВШЭ и Российским фондом фундаментальных исследований

Взаимодействие социальных наук и естествознания в решении сложных теоретических и практических задач стало перспективным направлением инновационной деятельности. Эвристические возможности междисциплинарного диалога ученых из различных областей знания - социологов, социогеографов, демографов, социобиологов, психологов, культурологов - раскроют новые перспективы в познании социальной реальности. На конференции будут представлены результаты проводившихся в последние годы под эгидой РФФИ, РНФ, РГНФ и РОО "Сообщество профессиональных социологов" междисциплинарных проектов, демонстрирующих плодотворный диалог и сотрудничество представителей социальных наук и естествознания. Программа конференции включает пленарную сессию и профильные стримы по актуальным проблемам социальной динамики российского общества. На данный момент в программе конференции заявлены следующие секции:

Памяти П.В. Романова. Профессиональная культура: социальные вызовы и изменения
Круглый стол: Социальная сплоченность: теоретические подходы и направления исследований
Политика и практика инклюзивной политики в современной России
Социальная сплоченность и доверие в эмпирических исследованиях

Сплоченность и инаковость: образы "своих" и "чужих" (кейс-стади и анализ репрезентаций).

Приглашаем вас принять участие в конференции!

Заявки на участие принимаются до 1 декабря 2014 года

Председатель оргкомитета и программного комитета проф.Н.Е.Покровский.

Связь с оргкомитетом: vshilova@yandex.ru